Новости

Компоненты распределительного щитка

Компоненты распределительного щиткаВ данном тексте попробуем дать наиболее полезные рекомендации относительно эксплуатации и использования распределительного щитка. Ведь это неотъемлемая часть практически каждой современной квартиры. Многие имеют электрощитки именно в помещении, а не в пространстве парадной. Для других важно уметь устанавливать и подсоединять распределительные щитки в процессе ремонта квартиры.

Выбор количества контуров

Для начала следует определить наиболее значительный аспект, то есть на какое количество контуров разделяется квартирная электросеть в целом. Это следует сделать с таким расчетом, чтобы ваша сеть обладала удобством, безопасностью и не перегружалась в процессе работы. На многих интернет порталах высказываются самые разнообразные предположения относительно количества контуров, и выяснить сколько их следует делать в действительности является важным нюансом.

Качественная электротехника от www.promkabel.ua обеспечит долгосрочную и надежную работу. Существует способ, который позволяет посчитать нужное вам количество контуров. Для каждого помещения используется минимум пара, для розеток и освещения. Дополнительный делается для кондиционера (при наличии) и электрические кухонные приборы требуют по отдельному контуру.

Конечно, существуют и дополнительные нюансы. Для ванной и туалета устанавливается дифференциальная автоматика, а лоджия оборудуется без разделения на розетки и освещение.

Безопасность

Компоненты распределительного щиткаЧтобы защитить собственную квартиру от проникновения следует использовать металлические двери, а для защиты от повреждения электричеством, нужно качественно оборудоваться щитки.

Если для входных дверей важнейшим элементом является замок, то для электрощитка – это вводной автоматический переключатель. Данный регулятор одним нажатием выключает электричество во всей квартире. Не менее важен дифференциальный автоматический выключатель, который защищает жильцов от воздействия электричеством при протечках и подобном, выполняя автоматическое выключение.

Соединение с внешними щитками

Важно учитывать не только обязательное наличие вводного автоматического переключателя, но и мощность оного, которая обязательно меньше мощности переключателя установленного в парадной. К примеру, если в парадной 63 ампера, то в квартире устанавливается переключатель на пятьдесят ампер.

Добавить комментарий