Новости

Крыша на балкон

Приобретая квартиру, первым делом, жильцы ремонтируют кухню, комнаты, ванну и санузел. Про балкон забывают, превращая его местом для курения, либо местом для хранения ненужных вещей. Хотя балкон, даже самых маленьких размеров можно превратить в уютный уголок.

В статье, как Вы догадались, будет идти речь о благоустройстве балконов. Благоустройство балкона необходимо начинать с крыши. С начала балкон надо защитить от осадков, а также подготовить его для дальнейших работ.

Обладателям балконов на верхних этажах не желательно строить двускатную крышу. Крыша на балкон должна быть простой по форме, например навес. Навес должен брать начало со стены дома, а заканчиваться за краем балкона, под углом от 15 до 75 градусов. При выборе угла наклона крыши ближе к 75 градусам Вас не будут беспокоить осадки, а если угол наклона будет 15 градусов, то сэкономите материал. Выбор за Вами. Важно также знать про утепление крыши изнутри, в том числе и мансардной. 

Главный вопрос, который необходимо решить – это материал каркаса крыши. Каркас может быть, как деревянным, так и металлическим. Если у вас нет сварки, то можно остановить выбор на деревянном каркасе. Металлический каркас надёжнее, при сварки решёток увеличивается прочность крыши. Если нет сварочного аппарата, тогда необходимо нанимать рабочих, а это дополнительные растраты. Выбирая каркас, помните, что дерево экологический материал, крыша на балконе с дерева получится уютнее, а атмосфера на таком балконе будет свежее.

Затем необходимо выполнить несущий каркас для крыши. Для установления необходимого диаметра трубы необходимо брать максимальную нагрузку, которую может испытывать крыша на балконе.

Каркас кровли необходимо прикрепить к сиене в доме. Для этого понадобятся специальные анкера или дюбели. То есть часть нагрузки с крыши мы переносим на парапет. Но если парапет балкона не выдержит такой нагрузки, то каркас надо укреплять на основании балкона. Для кровли балкона можно использовать стеклопакеты, профлист либо поликарбонат.

После установки каркаса кровли необходимо сделать герметизацию швов, которые прикасаются к стене дома, при желании можно достроить верху козырёк крыши. После установки крыши измеряем проемы, затем делаем боковые части и фасад.

Крыша на балкон является технически сложной конструкцией, поэтому требования предъявляемые к ее прочности такие как и к простой крыше дома.

Помните, что даже очень маленький балкон можно использовать с пользой, главное, что бы у вас было желание и фантазия.

Добавить комментарий