Новости

Кухня — важное место в доме!

В каждой квартире есть кухня, которая часто заменяет столовую, кабинет или гостиную. Кухня является главной комнатой в доме, поэтому ее обустройство должно быть таким, чтобы нахождение в ней было удобным, чтобы она достаточно функциональной и комфортной. Ведь здесь собирается за обедом вся семья, поэтому места должно хватить каждому члену. Очень часто объединяют гостиную и кухню, а в основном кухня выполняет функцию столовой. Помимо того, что она должна быть красивой, еще она должна быть обставлена удобной, функциональной мебелью с определенными качествами. Идеальная кухня — просторная, светлая, хорошо спланирована и отделана. Каждая вещь должна находиться на своем месте, а на кухне обязан быть идеальный порядок: краны не должны течь, не должно быть треснувшей плитки, ручек сломанных, облезлой краски и отходящего линолеума, побелки на стенах и потолке. При отделке кухни есть свои тонкости, хотя она мало чем отличается от ремонта другой комнаты. Перепланировка и проектировка должны учесть нахождение коммуникаций: вентиляции, воды, электричества. К ремонту кухни нужно подходить индивидуально, учитывая размеры помещения, особенности и пожелания, касающиеся кухонной мебели и бытовой техники. Очень важно учитывать, как и где будет располагаться рабочее пространство.

Существует несколько видов ремонта кухни: косметический, стандартный и комплексный. Косметический ремонт включает в себя демонтаж старых покрытий с потолка (старой покраски, шпаклевки), пола, стен; шпаклевание (при необходимости – выравнивание плоскостной поверхности) потолка, пола и стен; заделывание трещин, замена оконных и дверных блоков; покраска; поклейка обоев.

При стандартном ремонте кухни выполняется: перепланировка, изменения в электропроводной системе, т.к. кухня требует яркого освещения, замена старых систем тепло- и водоснабжения, штукатурка стен и потолков, отделка данных участков, замена кухонной структуры и внесение элементов декорации (арки, ниши, окна).

Комплексный ремонт кухни – это ремонтные, отделочные, дизайнерские, проектные работы, при которых применяются высококачественные материалы, современные технологии и оборудование, техника. При ремонте производится дизайнерский проект с постоянным надзором автора.

Добавить комментарий