Новости

Ламинат для офиса

Ламинат для офисаПриходя в офисное помещение, будь вы сотрудником или простым посетителем, чаще обращаете внимание на напольное покрытие. Вряд ли вас обрадует бетонное основание, отталкивающее своей серостью. Скорее всего, что впечатление останется негативным. Совсем другой вид офису придает ламинат.

Качественное использование ламината

Его используют там, где хотят создать неповторимость интерьера обстановки. Вместе с тем, такой материал, как www.stroycity.ru рассчитан на высокую проходимость людей. А офис, это место, где людской поток практически не убывает, за исключением, разве что, выходных и праздничных дней.

Ламинат, это многослойный материал, где каждый последующий слой выполняет определенные функции. Кроме прочности, здесь присутствует защита от истирания и влажности. Неотъемлемой частью является декоративный рисунок, который и делает ламинат привлекательным.

Классификация ламината

Покрытие подразделяется на классы, с помощью которых определяется типовое и эксплуатационное назначение ламината. Для офиса подходит материал с маркировкой от 30 до 33 класса. Последняя цифра означает, что изделие выдерживает, как механические нагрузки, так и воздействие химическими реагентами.

Это говорит о том, что ламинат можно чистить моющими средствами. Нет, сильно пропитывать его влагой не рекомендуется, иначе он вспучится. Достаточно проводить в офисе влажную уборку. Обычно, для таких целей нанимают специалистов клиннинговых компаний, которые знают, как правильно обращаться с ламинатом.

Ламинат для офисаСрок службы и обязательные условия по эксплуатации ламината
Если содержать покрытие в чистоте, то срок службы можно продлить с 5 до 8 лет. Это гарантируют производители, подтверждают и покупатели, оставляя положительные отклики. Важно, чтобы класс ламината соответствовал своим функциям и техническому описанию. Стандартные нагрузки и небольшие манипуляции с уборкой вряд ли нанесут ему вред.

К тому же, сейчас на рынке строительных материалов появился ламинат с имитацией. Его можно подобрать под стиль древесины или мрамора. Все зависит от того, что вы хотите видеть у себя в офисе. Отсюда и исходите при выборе напольного покрытия.

Добавить комментарий