Новости

Лестницы для «невысотных» работ

Лестницы для "невысотных" работБытует мнение, что лестницы нужны лишь при выполнении работ на большой высоте, и большего применения им не найти. А между тем лестницы и стремянки нужны для работников такой профессии, как библиотекарь. Представители этой профессии большую часть своего рабочего времени проводят у книжных полок.

Можно www.afc-project.ru, обратившись на afc-project.ru. Всем известно, что библиотеки бывают разные как самые маленькие, так и огромные городские и именно для таких библиотек жизненно необходимы лестницы и стремянки. Ни для кого не секрет, что в библиотеке зачастую работают только женщины. Специально для них конструкторы разработали облегченный вид стремянок из алюминия и лестниц с довольно широкими, рифлеными ступеньками для обеспечения большей безопасности.

Существует еще одна профессия, представителям которой нужно залезать на верхние полки. Этими людьми являются работники аптек. Для них так же существует особый вид стремянок, который изготавливается из полиэстера. Данный материал противостоит вредному, разъедавшему действию химикатов.

Лестницы для "невысотных" работРазумеется, не всем нужны такие необычные стремянки. Многие люди нуждаются в простой стремянке, но с наличием некоторых аксессуаров. Например, дополнительные опоры, которые нужны для придания большей устойчивости. Резиновые или пластиковые накладки крепятся скобами на ножки, что предотвращает скольжение стремянки и делает ее более безопасной. Еще одним аксессуаром являются удлинители ножек, жизненно необходимые при работе на неровной поверхности. Они крепятся к каркасу стремянки с помощью винтов и вследствие чего существенно увеличивают ее длину.

Бывают случаи, когда работа требует постоянного перемещения стремянки. Чтобы не терять время, эффективно и с пользой расходовать его, было придумано прикрепить к ножкам ролики. Или если человек вынужден работать на сыпучем или мягком грунте можно прикрепить к ножкам, какие-либо острые наконечники.

Довольно полезным дополнением могут быть перила. Они бывают круглые и плоские, зачастую выполнены из легких материалом, таких как алюминий. Установка производится с одной или двух сторон. Крючки для грузов обычно устанавливаются на ступеньки и являются незаменимым приспособлением в том случае, когда руки постоянно заняты или просто лень каждый раз спускать за нужной вещью.

Все вышеперечисленные дополнения имеет смысл искать только в специализированных магазинах.

Добавить комментарий