Новости

Летняя терраса на крыше

Если вы не хотите делать для вашего дома обычную скучную скатную крышу – то вы можете превратить свою крышу в произведение искусства собственными руками! Вы можете сделать из своей крыши летнюю террасу! Единственное условие – чтобы угол наклона вашей крыши был от 1 от 4 градуса.

Терраса – прекрасное место для того, чтобы провести время с друзьями, идеальное место для романтических свиданий и вечеринок! Терраса будет настоящим украшением вашего дома и его особенностью, и каждый вечер на ней будет особенным.

Конечно, если вы решились строить террасу, вы должны позаботиться о том, чтобы ваша терраса была защищена от погодных условий. Если вы живете в местности, где только три месяца лета, то терраса вам не очень подходит, так как большую часть времени вам придется выносить оттуда осадки. Если же ваша дача или дом находится в тропическом поясе – то вам не следует об этом заботиться и можно спокойно браться за оборудование крыши в террасу.

На вашей террасе можно сделать все что угодно – вы можете установить там камин, который будет придавать уютную обстановку вечером, и каждый вечер станет особенным. Вы можете установить там бассейн – это будет прекрасное место для купаний с друзьями, или хотя бы установить ванну. Конечно, такое оборудование террасы вам влетит в копеечку, однако ваша терраса будет отличием вашего дома от всех остальных.

Обязательное условие при постройке террасы – это наличие парапета, так как только с ним вы можете обеспечить безопасное нахождение на крыше. Парапет может быть сделан из лестницы. Позаботьтесь о вечернем освещении террасы – оно создаст незабываемую атмосферу покоя и уюта, используйте для этого фонари или проводку для наружного применения. Спрятать провода – не проблема: их можно спрятать под газоном или настилом.

Позаботьтесь о подогреве пола и об отводе вод. Отвод вод делают или наружным, или внутренним. В отличие от неэксплуатируемых внутренних помещений на террасе должен применяться менее чувствительный к прогибам кровельный материал, например, гидроизол. При устройстве террасы нужно обращать внимание на примыкание к стенам, возвышающимся над крышей, так как это наиболее опасное место для проникновения воды.

Чтобы обеспечить хорошее состояние террасы, вам необходимо проводить профилактические работы хотя бы раз в год, перед каждым летним сезоном.

Удачи вам на крыше, будьте осторожны и внимательны!

Добавить комментарий