Новости

Лучшие фильмы для воскресного вечера

Лучшие фильмы? Эти фильмы не просто развлечение, а настоящие искусство, которые вы сможете оценить вместе.

После почти 20 лет создания фильмов о попкорне Стивен Спилберг в этом фильме 1993 года проявил себя не только как серьезный драматург, но и как один из наших самых талантливых летописцев. В нем он рассказывает правдивую историю Оскара Шиндлера (Лиам Нисон), немецкого бизнесмена и члена нацистской партии, который стал маловероятным спасителем более 1000 еврейских рабочих на своих заводах. Наш критик писал, что Спилберг снял фильм « с яростью и непосредственностью ».

Леди Берд

Грета Гервиг дебютировала в качестве режиссера соло в этой забавной и пронзительной истории о взрослении, действие которой происходит в ее родном городе, Сакраменто, Калифорния. Сирша Ронан ослепляет в главной роли тихо-бунтарской старшеклассницы, стремящейся к любви и популярности. довести ее давно закипевшую обиду на мать (Лори Меткалф, великолепная) до кипения. Конфликты между родителями и детьми не являются чем-то новым в подростковых историях, но проницательный сценарий Гервига прорезает знакомые типы и образы, отваживаясь создавать персонажей, которые являются сложными и ошибочными, но в то же время глубоко сочувствующими. АО Скотт похвалил фильм за « свежесть и неожиданность ». (« Образование » — еще один проницательный взгляд на подростковое девичество.)

Молчание ягнят

Немногие вымышленные персонажи встроили себя в поп — культуре сознания , как твердо , как доктор Ганнибал Лектер, блестящий монстр привел к кости леденящие жизни с помощью оскароносного Энтони Хопкинса в 1991 году адаптации Джонатана Демме из бестселлера Томаса Харриса . Фильм также получил награды за лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий и лучшую женскую роль — пятиместный спектакль встречался только два раза в истории кино — все заслуживают, возможно, не больше, чем Джоди Фостер, чье неизгладимое изображение новичка следователя ФБР В Кларис Старлинг наивно сочетаются провинциальная наивность с находчивой силой. Наш критик назвал это « созданием эстрадного кино высокого уровня ».