Новости

Люки-невидимки – отличное решение для дизайна помещений

Люки-невидимки – отличное решение для дизайна помещенийКаждый человек стремиться к красоте в своем доме. Что и говорить, но инженерные коммуникации никак не добавляют привлекательности внешнему виду любого жилья. Поэтому их всегда пытаются спрятать. Но делать это нужно так, чтобы при возникновении каких-то неполадок в системе водопровода, канализации, отопления или электричества можно было без труда к ним добраться. Для этого и существуют люки-невидимки.

Люки могут находиться на полу, в стенах и на потолке, и всегда хочется, чтобы они не бросались в глаза и не портили общий вид уникального интерьера.

Напольные конструкции можно замаскировать практически под любое покрытие (ковролин, ламинат и т.п.), а те, которые на стенах или на потолке, необходимо приспособить под окрашивание, оклеивание рулонными материалами или облицовку плиткой.

Обычно крышки люков, которые размещены на полу, имеют кромку шириной 10 см. Ее можно залить бетоном, а затем произвести отделку любым материалом (паркетом, плиткой и т.п.), а добиться герметичности можно с помощью силиконового или резинового уплотнителя, которые к тому же способны выдерживать немалый вес.

Те www.sancomf.ru, которые располагаются на стенах и потолках, можно скрыть при помощи влагостойкого гипсокартона, который затем будет несложно оклеить подходящим облицовочным материалом. Для фронтального открывания дверцы устанавливают на двухзвенные петли, что дает возможность выдвинуть дверцу из проема, а потом распахнуть.

Рамка потайного люка чаще всего изготавливается из цветного металла или обыкновенной стали. Можно приобрести готовую конструкцию стандартных размеров, а можно сделать замеры и заказать эксклюзивное изделие.

Добавить комментарий