Новости

Малярные работы. Особенности и тонкости

Ремонт помещения включает в себя несколько этапов. Одним из этов ремонта являются малярные работы . Что они включают в себя? Это заключительный этап отделки поверхностей различных конструкций с целью придания привлекательного внешнего вида поверхности и соблюдения санитарно-гигиенических норм. Отделочные малярные работы проводятся после завершения всех строительных работ за исключением укладки напольных покрытий. Они могут проводиться снаружи и внутри зданий, сооружений и т.д. При проведении малярных работ используют краски на водной или масляной основе. Выбор лакокрасочных изделий зависит от типа окрашиваемой поверхности. Красками покрывают металлические, деревянные, бетонные, оштукатуренные конструкции и поверхности.

Подготовительные работы

Если наносить краску на неподготовленную поверхность, покрытие будет некачественным, неэстетичным и вряд ли долго прослужит. Потому правильная подготовка под окраску – это залог качества выполнения малярных работ. Как правило, на стенах или потолке наблюдается наличие различных дефектов, шероховатостей, трещин и т.д., которые можно исправить с помощью шпатлевки.

Шпатлевку можно накладывать в один или несколько слоев. Здесь нужно учитывать качество краски, которая будет использована для окрашивания. Каждый высохший слой шпатлевки нужно тщательно заглаживать, чтобы добиться идеального результата. Процесс можно производить вручную, используя специальную бумагу для шлифования. Но лучше использовать специальную машину, если необходимо обработать большую площадь.

Нельзя наносить краску на загрязненную поверхность, поэтому необходимо провести тщательную очистку поверхности или конструкции от различных загрязнений, таких как пыль, пятна жира, ржавчина. На столярных изделиях необходимо убрать дефекты и т.д.

Чтобы краска равномерно ложилась, окрашиваемую поверхность, ее нужно предварительно загрунтовать. Для этого в строительных магазинах продаются специальные составы, предназначенные для грунтовки поверхностей под окраску.

Нанесение краски

Как правило, краска наносится в несколько слоев. Каким способом производить процесс окрашивания зависит от материала поверхности и вида краски. Окрашивание можно проводить вручную, используя маховую или малую кисть, а также малярный валик. Этот процесс можно механизировать с помощью краскопульта или пульверизатора.

Малярные работы можно выполнить самостоятельно, но лучше доверить это дело специалистам. Ознакомиться с ценовой политикой нашей компании можно на сайте — http://www.bard-real.com.ua/shtukaturnye-i-otdelochnye-raboti.html . Наши специалисты всегда выполнят работы качественно и в срок.

Добавить комментарий