Новости

Мансардные окна и их назначение

Чтобы дом был более комфортен для проживания, надо многое учитывать еще на этапе проектирования, чтобы реализовать эти пожелания во время строительства. Большинство людей решает сделать мансардный этаж, и если это ваш случай, вам надо позаботиться о выборе качественных мансардных окон, которые позволят создать интерьер помещения и обустроить внутреннее пространство. Далее рассматривается назначение мансардных окон.

Сегодня купить комплектующие для окон пвх, равно как и сами окна не составит труда. Отличное предложение можно найти практически в любом населенном пункте.

Большинство пользуется мансардным этажом, чтобы создать в нем спальню. В этом помещении бывает меньше шума, поэтому оно идеально для отдыха. Другими устанавливается теннисный стол, располагается комната для детей или зимний сад. Ощущения жильцов зависят от качества освещения. Окна могут располагаться двумя ярусами для визуального увеличения пространства. Иногда можно пользоваться разными стеклопакетами, например, прозрачными внизу, матовыми наверху. Если в мансардах предусмотрено наличие коридоров, окна могут располагаться даже на потолке – это позволит залить весь коридор светом.

Особенности установки

Монтаж окон на мансарде можно осуществлять в произвольном порядке, а не только в ряд. Таким образом, у вас будет возможность создать оригинальный вид помещения, хотя усложнится конструкция самого этажа. Некоторыми создается имитация старинного замка, другие выбирают стиль барокко. Благодаря разнообразию моделей, профилей и стеклопакетов, а также методов их размещения, может быть реализована практически любая фантазия архитектора.

Другие преимущества

Обычно помещениям мансардного этажа требуется отопление меньшей мощности. Причина проста – они нагреваются солнцем лучше, и стеклом пропускается не только свет, но также и тепло. В соответствии с расчетами 1 кв.м. окна освещает 8 кв.м. простого помещения, а благодаря мансардным конструкциям этот показатель увеличивается до 10 кв.м.

При установке надо стремиться к обеспечению высоких показателей звукоизоляции, теплоизоляции, а также плотного прилегания для того чтобы внутрь не попадала вода и сквозняки. При обустройстве окна на втором ярусе для того чтобы очищать стекло, вам нужна будет лестница.

Благодаря этим конструкциям можно добиться наполнения теплом и светом чердака, преобразить внешность здания и реализовать фантазии архитектора. Если вы хотите построить дом, обязательно подумайте о создании в нем мансардного этажа.

 

Добавить комментарий