Новости

Мебель для прихожей

Это первое место, которое создает настроение дома, ведь оно встречает хозяев и гостей. Чтобы не ошибиться с выбором и обдуманно купить мебель для прихожей^ спланируйте обстановку заранее. Правильно выбранный гарнитур позволить сэкономить площадь и организовать пространство для хранения.

Он должен быть:

• вместительным, чтобы хранить куртки, ботинки, головные уборы, зимние и летние аксессуары и другие необходимые предметы;

• компактным, так как место ограничено;

• привлекательным, чтобы было приятно возвращаться домой и приглашать гостей.

Дизайнеры не рекомендуют ставить много мебели в прихожую, чтобы не загромождать ее. Вам понадобится свободно присесть и раздеться, поставить сумки, положить ключи и перчатки. Поставьте пуф или банкетку, тумбу для обуви, разместите вешалку с крючками и полками, зеркало.

Сэкономьте пространство с помощью шкафа-купе. Полок, вешалок и ящиков для хранения в нем много, а раздвижные двери не мешают ходить. Если коридор большой или нестандартной формы, сделайте шкаф под заказ. Так место будет использовано с толком, а значит, вместится все, что нужно.

Готовые цельные гарнитуры делаются разных размеров и конструкций, поэтому подходят для большинства квартир. В средних и больших помещениях хорошо смотрятся модульные наборы. Отдельные части располагаются в разных углах, но общий вид получается целостным, потому что элементы изготавливается в общем стиле.

Если коридор маленький и шкаф не поместится, выберите вешалку с зеркалом, небольшой шкафчик, обувницу или компактную тумбу для обуви. Они бывают сразу с ящиками для щеток, губок, обувных кремов. Такая мебель для прихожей недорого обойдется и позволит хранить необходимый минимум вещей. Помните, что для небольших помещений есть дизайнерский прием: зеркала, и светлые оттенки зрительно увеличивают пространство.

Если нужно купить мебель в прихожую небольшого размера, присмотритесь к пуфам с ящиком внутри и тумбочкам для обуви с сидением. Многофункциональные модели решают две задачи – хранение и удобство: внутрь кладутся предметы, а на верхнюю часть удобно садиться.

Цветовое оформление выбирайте с учетом общей обстановки дома. Не забывайте, что в коридоре нет окон, поэтому продумайте интерьер так, чтобы помещение вышло просторным и уютным. Темные гарнитуры лучше подойдут для больших помещений, светлые – для маленьких. Сыграйте на контрасте светлых и темных оттенков и используйте зеркальные двери. Консультанты интернет-магазина помогут выбрать предметы интерьера, которые гармонично разместятся в доме.

Добавить комментарий