Новости

Мобильные и стационарные офисные перегородки

На сегодняшний день, в эпоху инноваций и футуристических решений, популярной становиться модель деления офисных кабинетов на зоны, а работников на небольшие группы. Отходят в прошлое огромные здания с темными узкими коридорами и множеством малюсеньких кабинетов по разным сторонам. Все самые современные офисы ведущих мировых компаний задали тренд на светлое просторное помещение, которое четко поделено на секторы для небольших рабочих групп с помощью перегородок.

Офисные перегородки, которые вы можете посмотреть на сайте http://www.nayada.ua/ , могут быть сделаны из стекла, алюминия, гипсокартона, дсп и прочих легких и не требующих больших затрат материалов. Они должны просто устанавливаться, не занимать много пространства и также быстро демонтироваться в случаях надобности. Также перегородки могут быть стационарными либо мобильными.

Стационарные офисные перегородки — это полноценная стенка между кабинетами или рабочими группами. Они не требуют особых условий в эксплуатации, но в это же время создают иллюзию легкости принятия решения для клиента или делового партнера. Устанавливаются в кратчайшие сроки и даже не требуют прерывания рабочего процесса, а в случае переезда офиса на новое место — легко демонтируются и перевозятся. Также они способствуют шумоизоляции, что немаловажно в случае скопления большого количества людей в одном помещении.

Мобильные офисные перегородки занимают меньшую площадь, чем стационарные и в большинстве случаев состоят из простых перестенок между столами рабочей группы, тем самым формируя особую деловую и целенаправленную обстановку. Они не обладают шумоизоляцией, так как не имеют систему «потолок-пол». Их основной миссией является ограждение групп людей по виду деятельности, уровню и сложностью работы. Или это может быть разделение для решения определенных задач, которые требуют мозговой активности без отвлечения на какие-либо факторы в офисной среде. Монтируются мобильные перегородки за считанные часы, чаще всего это обеденный перерыв либо раннее утро перед работой, чтобы не отрывать офисных работников от основных задач. Также быстро и легко их можно снять или перенести в другое место, словно из конструктора переоборудовав и поделив новую рабочую зону.

Для того чтобы правильно выбрать правильный тип офисных перегородок, следует просчитать бюджет, определиться с местом установки и количеством разбитых зон, замерить желаемую высоту-ширину перегородки и выбрать желаемый материал изготовления.

Добавить комментарий