Новости

Модульные здания

Под модульными зданиями понимают различные сооружения разных конфигураций, которые возводятся путем скрепления и возведения отдельных блоков, каждый из которых уже готов. Такие строения можно возводить буквально в считанные недели, их как правило используют для возведения зданий большой площади, таких как различные конференц-залы, гостиницы, складов торгового оборудования, мест общепита (кафе, ресторанов), офисов. Иногда таким путем возводят модульные здания, таунхаусы или иные дома, чаще коттеджи.

Такие блоки (или блоки-контейнеры) состоят из утеплителя, облицованного снаружи и внутри, металлического контейнера, кроме того, применяются отделочные элементы. Каркасы выполняют сварочными работниками, применяя для этого металлопрофиль. После он проходит грунтовку и окраску. Снаружи такие блоки обшивают листами стали, оцинкованными или покрытыми полимером. Цвет наружного слоя подбирают индивидуально по желанию покупателя. Внутри блок утепляют каким-либо материалом, как правило, минеральной ватой. Также устанавливают антивлажный барьер. Внутри блоки обшивают пластиковой или ламинированной вагонкой.

Крыша блока может быть как плоской (если этот блок будет составной частью стены двухэтажного или трехэтажного здания), так и косой, если это будет крыша. Такая крыша обязательно должна быть обработана антикоррозийным составом, потому как именно она будет наиболее подвержена как непосредственно воде (в случае дождя или снега), так и росы по утрам. Она тоже утепляется, ведь через крышу тепла уходит тоже немало. Обшивают крышевой блок вагонкой попроще, часто белого цвета. Окна в таких блоках делают всегда стеклопакетными, пластиковыми или более экологичными деревянными. Правда, не существует единого стандарта по окнам, каждый подбирает окна под себя, и тут все зависит лишь от желания заказчика.

Модульные дома и здания комплектуют всем нужным оборудованием, в частности электрическим, которое должно соответствовать всем категориям безопасности. Нужно будет купить цифровой мультиметр в Киеве для электромонтажных работ. Монтируют розетки, светильники, счетчики, включатели и другие необходимые вещи. Тут все делается опять же на усмотрение заказчика. Кроме этого, могут монтироваться также и уличные светильники снаружи модульного здания. Нелишними будут установленные козырьки над будущими дверями, козырьки над окнами, лестницы и крыльцо. Одна из особенностей такого здания — возможность быстрого его разбора и переноса на другое место.

Добавить комментарий