Новости

Можно ли самому сделать монтаж камина

Можно ли самому сделать монтаж каминаМонтаж камина включает в себя несколько важных этапов, об этом и пойдет речь. В первую очередь необходимо правильно выбрать место, так как камин имеет тяжелый вес, а значит расположить его нужно так, чтобы пол вынес этот вес.

Иначе, он провалится, проломив пол. При очень большом весе камина, необходимо сделать специальный фундамент из бетона. Рядом нужно место, где будут храниться drova-kiev.in.ua.

Как только фундамент будет готов можно перейти к следующим пунктам:

• Во-первых: необходимо обвести мелом те места, где будет производиться конструкция, опираясь на схему монтажа данного камина. При отсутствии в стене отверстий, через которые, должен поступать воздух в камин, необходимо их сделать, если же нужные отверстия имеются, то необходимо их проверить.

• Во-вторых: стену, к которой прислоняется камин, нужно оградить. Существуют специальные изоляционные материалы, которыми и производится данное ограждение. К этим материалам прилагается инструкция, из которой можно понять, как правильно их использовать.

• В-третьих: конструкция, имеющая нишу под камином, должна быть выложена керамической плиткой, это необходимо для выравнивания поверхности. Это очень важный момент, особенно тогда, когда для камина был сделан бетонный фундамент. Выравнивание должно быть произведено до уровня пола. После этого, обязательно нужно проверить, чтобы те отверстия, из которых будет поступать воздух, не были заслонены.

Можно ли самому сделать монтаж камина• В-четвертых: нужно закрепить основание топки, центральные и боковые части топки. При выборе цементного раствора для закрепления, нужно учесть, что он должен иметь жароупорное свойство.

• В-пятых: между задней стенкой и столбами опоры нужно установить колпак. Для крепления данного колпака тоже необходимо использовать цемент жароупорный.

• В-шестых: необходимо сделать фронтон. Фронтон нужен для того, чтобы деревянная балка была под его защитой.

• В-седьмых: базальтовым волокном, по периметру дымосборника, укладывается слой. После этого производится укладка балки. Балку врезают на 10-15 см в стену, если это позволяет сделать материал стены. Деревянную балку нужно защитить от воздействия на нее высоких температур, для этого ее покрывают слоем.

• В-восьмых: это финальный этап, на котором производится подключение камина к дымоходу. Для этого необходимо соединить отверстие дымохода с отверстием дымосборника. Следует учесть, то, что колпак дымохода должен иметь негорючее свойство материала. Вот собственно и все этапы, которые являются основными для монтажа камина. Но есть еще множество способов, которые применяются для монтажа облицовки камина.

• По завершении работ направленных на монтаж камина, нужно, самое главное, выждать срок, который составляет месяц или чуть более, перед его первым включением.

Добавить комментарий