Новости

Натяжные потолки

Натяжные потолкиНесмотря на то, что в натяжных потолках есть недостатки, они все равно пользуются большим спросом. Их устанавливают как в квартирах после капремонта, так и в новостройках. Натяжные потолки прекрасно вписываются в интерьер любого помещения. Даже стилистика дизайна будет выглядеть гораздо гармоничнее, если использовать полимерное полотно с графическим рисунком.

Выбор натяжных потолков

Что касается выбора натяжных потолков, то здесь нужно обращать внимание на архитектурное строение квартиры. Все возможно, что пригляднее внедрить тканевый потолок, а не поливинилхлорид. Хотя пленка имеет больше преимуществ, особенно, когда вашу квартиру затопили. В этом случае, натяжной потолок удержит всю жидкость, которую потом можно будет удалить без ущерба для пола и мебели. Вот potolki-erika.mnenie.by можно посмотреть и выбрать наиболее подходящий материал для вашего натяжного потолка.

Натяжные потолкиТекстура натяжного потолка на основе полимерной пленки может быть матовой, прозрачной или с рисунками. Неплохо себя зарекомендовала фотопечать, которая наносится непосредственно на полотно. Кроме этого, чтобы улучшить дизайнерскую зарисовку, монтируют встраиваемые светильники. Они обеспечивают нормальное освещение и снижают риск сгорания самих лампочек.

Основные различия и стилистика

Тканевый потолок и материал на основе пленки отличаются между собой монтажом. В первом случае, достаточно лишь установить каркас, а затем закрепить полотно в специальных замках. Практически по схожей схеме производится монтаж пленки, только дополнительно используется тепловая пушка. С ее помощью нагнетается теплый воздух, который выравнивает полимерный материал по всей поверхности.

Почему же такая популярность у натяжных потолков? Их, с самого начала производства, стали использовать в Европе. Уже оттуда, наши специалисты получили технологии изготовления полимерных полотен. И лишь спустя некоторое время, результаты их трудов появились на строительном рынке.

Если посчитать временной график, то времени от появления и серийного выпуска натяжных потолков прошло немного. Зато впечатляет разнообразие материала, которое можно встретить в магазинах. Можно с легкостью преобразить квартиру, а заодно и заняться импровизацией со стилем.

Добавить комментарий