Новости

Некоторые факты, касающиеся ремонта холодильников

Компрессор холодильника, запускаемый на протяжении трёх секунд, останавливается? Диагностикой подтвердится в 95% случаев: сгорание мотора и потребность в его замене. В качестве причины, по которой требуется в данном случае производить ремонт холодильников , рассматривается чрезмерная продолжительность функционирования агрегата без отключения. К примеру, в случае утечки из системы фреона, важно незамедлительно устранить проблему, обратившись в компанию «Холод Сервис» (http://holodservice.com.ua/), что обойдётся дешевле в 3 раза, чем установка нового компрессора!

К тому же моторы обладают чувствительностью к резкому перепаду напряжения в сети. Владельцам импортных холодильников рекомендуется заменять компрессоры тихоходными и мощными моделями. При осуществлении замены необходимо считаться с мощностью компрессора, которой должно быть обеспечено функционирование морозильной камеры, и с холодильной камерой.

В качестве примера рассмотрим ещё один случай. На задней стене холодильного отсека в углу возникла ледяная глыба, слышится безостановочное гудение мотора и наблюдается повышенная температура в отсеке, но морозильная камера отлично морозит. Существует вероятность в 90% случаев утечки фреона из системы, медленной, в микронном исчислении. При этом отсутствует фреон в таком количестве, в котором осуществляется полноценная производительность холода. Фреону свойственна сверхтекучесть и способность к проникновению посредством пор металлического чугуна, следовательно, при изготовлении испарителей применяется плотный алюминий.

Если продолжать использовать холодильник в подобном состоянии, то спустя время мотор от перегрева сгорит при продолжительной работе. Стоимость работ в итоге повысится в три раза (устранение утечки вместе с заменой мотора).

Оставив агрегат с утечкой фреона в квартире не функционирующим на длительное время, вы обречёте его на ускоренную коррозию изнутри.

На стоимость ремонтных работ по утечке фреона в холодильнике непосредственное влияние имеет возраст холодильника и количество камер.

Добавить комментарий