Новости

Некоторые моменты при вложении денег в банк

Банковские вклады один из видов вложений, которые доступны даже самым далеким людям от банковских операций. Что самое главное, они имеют высокую степень безопасности. Ну а если вкладывать депозиты в различных валютах, то со временем из-за инфляций можно получать неплохую выгоду. Если есть свободные средства, которые вам не нужны – вкладывайте их в депозит!

Стоит заметить, что заработок на таких вложениях минимален, но многие люди предпочитают вкладывать в банки именно потому, что такие программы подкрепляются государственным страхованием. Другими словами, свои деньги вы сможете вернуть почти в 100% случаев.

Если вы проживаете на России, то можете делать вклады до 700 тыс. рублей без опасений. Если даже что и произойдет, банк вернет вам ваши деньги. Также если вы не можете выбрать банк, то в данном случае вам рекомендуется обращать внимание, где процентная ставка наиболее высока.

Если же вы хотите вкладывать более значительные суммы, то рекомендуется более пристально смотреть на банки. В первую очередь необходимо узнать, сколько он работает на рынке, какова его история и принадлежит ли он к каким либо финансовым группам. Также стоит смотреть на качество обслуживания персонала, благоустроенность самих отделений и пр. Если вы, в конце концов, так и не сможете найти подходящий вам банк, то рекомендуем вкладывать в несколько банков по 700 тыс. рублей и проблема выбора отпадет. Более подробно о гарантии сохранении денежных средств вы можете прочитать тут: http://prostoinvesticii.com/investicii-v-banki/garantiya-sokhraneniya-denezhnykh-sredstv-vygodnyjj-depozit-v-banke.html.

Хотим отметить, что необходимо опасаться банков, которые имеют вклады на не более чем 200 млрд. рублей. В них вкладывайте не более 600 тыс. рублей, чтобы полностью попасть под страховку в случае разорения банка.

При больших вкладах нельзя смотреть на большую процентную ставку, ведь в большинстве случаев это может означать, что банк имеет проблемы с ресурсами.

Виды депозитов

Всего существует три вида депозитов: сберегательный, срочный и до востребования. Сберегательные вклады имеют самые высокие проценты, но их минимальный срок составляет от 6 месяцев. Срочные вклады можно открывать сроком от 30 дней, и проценты при этом могут начисляться вам ежемесячно или же по окончанию срока. До востребования – это ваш счет в банке или на карте, которым вы можете свободно распоряжаться когда угодно. Но, процентная ставка, разумеется, при этом очень низкая.

Добавить комментарий