Новости

Несколько вариантов отделки стен

Несколько вариантов отделки стенЗатеяли ремонт дома и не знаете какую отделку стен выбрать? Давайте разберемся вместе. Сейчас существует большое количество способов отделки – покраска, побелка, поклейка обоев, отделка керамической плиткой, тканью, шпоном, пробкой, вагонкой, стеновыми панелями.

Выбрав udino.ru, вы можете быть уверенными в качестве и долговечности дома. При выборе из такого большого ассортимента стоит разобраться, что для вас в приоритете – качество, цвет, износостойкость или еще что-то. Найти нужное решение можно с помощью компромисса, выбрав комбинацию из различных материалов. Давайте рассмотрим несколько самых популярных вариантов отделки стен.

Покраска стен уже давно вошла в моду. Это очень практично, не затратно и выбор цветовых гамм очень велик. Масляные краски ушли на второй план, на рынке появились водоэмульсионные, а также краски, предназначенные для конкретных типов работ. Плюсов в таких красках достаточно много – отсутствие резкого запаха во время ремонта, быстрое высыхание и конечно же наличие в них эластичной смолы, образующая пленку, благодаря которой сглаживаются все неровные поверхности.

Поклейка обоев была и будет универсальным видом отделки. Для начала стоит разобраться на какой срок вы планируете предстоящий ремонт. Если смена обоев планируется уже через пару лет, то не стоит тратиться на дорогие виниловые, лучше использовать бумажные или текстильные обои.

Несколько вариантов отделки стенОчень практично использовать обои под покраску, их можно неоднократно перекрашивать, не нанеся им никакого ущерба. Перед поклейкой обоев следует тщательно обработать стены, чтобы ремонт не показался тягостным трудом.

В ванной и на кухне не обойтись без керамической плитки. Влагостойкость, долговечность и гигиеничность – вот ее главные плюсы. Выбор этой плитки просто огромен. Размеры, качество, рисунок заставят вас не однократно менять решение в плане выбора.

Следует помнить, что темные тона уменьшают помещение, вертикальный узор зрительно увеличивает высоту комнаты, при этом уменьшая ее параметры. Для небольшого пространства больше подойдет светлая плитка, но стоит учитывать степень ее освещения, ведь в разных ракурсах и выглядеть она будет по-разному.

Если вы любите обои, попробуйте сделать отделку стен с помощью ткани для собственного разнообразия. Мешковина, шелк или парча придадут изысканный и неповторимый вид вашему жилищу.

Один из самых дорогих видов отделки – это дерево. Лучше всего воспользоваться им в собственном доме, а не в квартире. Затраты такого вида отделки оправдывается тем, что он отлично скрывает все недостатки неровных поверхностей.

Выбирайте сами, чего вы хотите добиться в конечном итоге. Главное, чтобы вам было уютно и комфортно после проделанного ремонта.

Добавить комментарий