Новости

Общая информация о постройке каркасных домов

Общая информация о постройке каркасных домовСистема постройки каркасного дома выделяется, простотой и лёгкостью. В основании строения используется облегчённый фундамент. Фундамент подбирают исходя из типа местности. Чаще всего применяют ленточный, столбчатый и плиточный фундаменты. Постройку фундамента на сваях применяют в гористой местности. Если же будущий дом будет расположен вблизи рек, озёр, болот то целесообразнее использовать винтовые сваи.

Выбрав rsti.ru, можно приступить к оформлению интерьера. Дерево и металл являются основой каркаса таких строений. Для того что бы обшить основу дома, используют ОСП И СИП плиты. Для удержания тепла преимущественно используются, пенобетон, полиуретан, пенистый полистирол и прессованная солома. Другая часть утеплителя покрывается цементостружечной смесью или древесноволокнистой панелью. Такая система строительства и материалов даёт зданию возможность «дышать». Потом на усмотрение застройщика внутри штукатурят или устанавливают декоративные панели.

Общая информация о постройке каркасных домовПроцесс постройки каркасных домов и их различия. Шведская, Канадская и Финская технологии, именно по ним осуществляется постройка большинства домов такого типа. Система застройки у них в основном одинакова, но есть и существенные отличия.

Если использовать Канадский метод, то вам понадобятся СИП-панели с трёхслойной структурой. Первый и последний слои, которых сделаны из жёстких материалов, металла, древесины, панелей ПВХ. Между этими листами прокладывается слой утеплителя. Основу постройки обшиваю СИП плитами с внешней стороны.

Финская и Шведская технология использует обшивку внутри здания, а не снаружи, как писалось выше. Результатом является ненадобность строить дополнительную стену. В большей степени для этого способа служат стружечные плиты, изготовляемые путём прессовки стружки дерева, воска и клеящего вещества.

Когда вся конструкция собрана, под крышу прокладывается утеплитель, такой подход не даёт, ему увлажнятся и выпускать тепло. Чаще всего в роли утеплителя выступает минеральная вата.

А для внешнего покрытия здания используется ДВП, предпочтительнее из сосны или ели. Эти панели обладают важным свойством пропускать воздух, и устойчивы к сырой погоде этих стран.

В доме обеспечивается хорошая теплоизоляция благодаря очень высокой плотности этих плит, они не пропускают холодный воздух. А будучи довольно пластичными, они увеличивают процент прочности всей конструкции.

Добавить комментарий