Новости

Обустройство гардеробной комнаты

Обустройство гардеробной комнатыСовременные тенденции оформления интерьера комнат в стиле минимализма привели к тому, что люди стали избавляться от громоздкой мебели, заменяя её изящными, но непрактичными предметами меблировки. В результате возникла проблема ранения многочисленных предметов одежды, обуви, коробок, дорожных сумок.

В этих целях дизайнеры рекомендуют отводить в помещении место под специальную гардеробную комнату. Для того можно использовать уже имеющиеся участки (комната, кладовка, ниша), или же создавать самостоятельно, отгородив часть комнаты или коридора. Достаточно оригинальный способ – угловая гардеробная. Как правило, выбирается вариант выбирается исходя из имеющейся квадратуры помещения, а также необходимых параметров. Такой материал, как legendagres.ru может служить покрытием пола и стен, долго радуя глаз.

Для повышения уровня функциональности гардеробной комнаты, следует основательно подойти к её внутреннему планированию. Очевидно, что при этом в первую очередь нужно учитывать количество и размеры вещей, которые будут там храниться. Но есть уже наработанные общие рекомендации по обустройству подобных помещений:

Обустройство гардеробной комнатыВ нижней части хранятся обувь, чемоданы и коробки;

Посередине размещаются полки с одеждой и головными уборами;

В верхней части располагается внесезонная одежда.

Для более рационального использования пространства, помещения оборудуют до пола до самого потолка. При этом могут возникнуть проблемы с доступом к вещам в верхней зоне. Для решения этого вопроса используют пантограф, специальный лифт или на крайний случай стремянку или лестницу.

Для удобства внутреннего оснащения гардеробной, вначале монтируется алюминиевый каркас, который впоследствии наполняется полками, выдвижными системами, штангами. Каждый элемент конструкции крепится на необходимом уровне, чем позволяет достичь удовлетворения индивидуальных потребностей.

Для повышения уровня функциональности гардеробной комнаты, отдельное внимание следует уделить её освещению. Если нет возможности обеспечить доступ к дневному свету, тогда следует использовать высококачественное искусственное освещение. Для этого используют неоновые лампы, которые располагают по всему периметру помещения. Как вариант, можно использовать светильника на прищепках, которые меняют угол и способны освещать необходимую зону.

Также следует учитывать количество и место расположения зеркал, без которых невозможно обойтись в гардеробе. И напоследок, не стоит забывать об элементах декоративного оформления, которые сделаю вашу гардеробную более комфортной и уютной.

Добавить комментарий