Новости

Обустройство маленькой кухни

Важно знать что обладателям жилищ с ограниченным метражом хорошо знакома проблема обустройства крохотной кухни. Узнайте советы дизайнеров как уместить все необходимое без утраты возможности хотя бы кое-как передвигаться по помещению? Можно ли обойтись без «упаковывания» вещей одна на другую и создать удобный красивый интерьер дизайн кухни-крохи от професстоналов?

Профессиональные дизайнеры утверждают, что правильное обустройство маленькой кухни подразумевает, как визуальное увеличение пространства, так и практичное (за счет некоторых хитростей в области расширения рабочей поверхности). Отличным выбором для таких целей станет модерный стиль с использованием полупрозрачных поверхностей и светлых тонов. Сегодня очень популярно сочетание морковного и ярко-зеленого цветов. Если купить кухню на заказ http://colorit-mebel.od.ua/kuhni/  с основными элементами гарнитура в оранжевой гамме, а шторы и рабочую стенку — выполненные в «травяной», это придаст особую живость и тепло всему интерьеру в доме.

Работа над визуальным расширением пространства также включает соблюдение покраски стен и потолка в один цвет. Что касается полового покрытия, то отличным вариантом станет светлый ламинат. Не стоит забывать о повышении уровня освещения комнаты, поэтому устанавливайте не только общий ряд точечных светильников на потолке, но и, как минимум, дополнительный – для рабочей панели.

Увеличиваем рабочую площадь кухни

Каждая деталь наполнения этого помещения должна быть компактной и удобной в использовании. Забудьте о шкафчиках с распашными дверцами – только выдвижные конструкционные решения. Допускается такое удовольствие только для отдела под мойкой. Навесные и напольные шкафы должны быть вместительными, но не габаритными. Один из них (второго вида, безусловно) можно разместить под кухонным столом, что заметно сэкономит площадь.

Здорово поможет уместить все необходимые предметы без ущерба пространству своеобразный апгрейд в виде дополнительных полочек и крючков. Удачным приобретением станет узкая встроенная техника. И, самое главное, избавьтесь от неиспользуемых вами давно (или вовсе) вещей: старой посуды, кучи баночек, коробочек и подобного. Стильное и комфортное обустройство маленькой кухни – не такая уж и неподъемная задача, нужно только быть аккуратным и легко прощаться с лишними предметами.

Добавить комментарий