Новости

Окна по «фэн-шуй»: что нужно знать?

Древнекитайская наука фен-шуй гласит, что окна являются глазами любого здания. Они должны стать проводником света и положительно заряженной энергии Ци в помещение и наше жизненное пространство. А установка качественных окон в своем жилище и содержание их в чистоте позволяет достичь духовной гармонии и здоровья.

Важно следить, чтобы на стекле не образовались трещины, поскольку через них в помещение пройдет негативная энергия, плохо влияющая на человеческий организм. Поэтому важно, чтобы металлопластиковые окна были качественно и прочно установлены, в таком случае они смогут выстоять при любой непогоде.

Что такое «оконный фен-шуй»?

Даосская практика много внимания уделяет этому атрибуту интерьера, особенно его чистоте. Ведь пыль и грязь – это приманка для негативной энергии Ша. Поэтому регулярная влажная уборка считается обязательным условием эксплуатации окошка.

Выбирая подходящий вариант, следует учитывать производителя, вид профиля и дизайн. Поскольку только все в комплексе способно обеспечить отличную энергетику в доме. Ни в коем случае не нужно использовать оконные решетки, они не принесут гармонии и благополучия жильцам. С защитной целью лучше применять противоударные стеклопакеты и противовзломную систему.

Не советуют почитатели китайского учения заклеивать пластиковое окно пленкой, поскольку она будет препятствовать поступлению позитивной энергии. Важно, чтобы вид из окошка приносил наслаждение. Если такой возможности нет, то его можно украсить занавесками приятного успокаивающего вида. При этом в дневное время створки лучше держать всегда открытыми.

Принципы «фен-шуй» и современное окно

Новые оконные конструкции, которые выполнены из ПВХ-профиля, обладают уникальными свойствами:

  • Звукоизоляция;
  • Герметичность;
  • Теплоизоляция;
  • Высокое качество материала и др.

Все эти характеристики не противоречат принципам китайской геомантии. Что касается грязи и пыли, то каждый человек и без даосских мудрецов должен понимать, что им не место в жилище. При этом, чем меньше острых углов будут в оконных конструкциях, тем лучше.

Важно подобрать оптимальный цвет, который подойдет и по фен-шуй, по вкусу владельцам дома. Для окон из ПВХ-профиля универсальным цветом считается белый, поскольку он не вызывает ни у кого отторжения. Не менее востребован и желтый оттенок, который символизирует понятие позитивного начала и спокойствия. Зеленые оконные рамы будут подразумевают под собой жизнь и природу, а также оздоровление. Использование красного декора в металлопластиковых конструкциях увеличивает кровяное давление и усиливает кровообращение. Синие тона являются отличным источником творческой энергии, при этом они обладают болеутоляющим эффектом.

Следует помнить, что уют и комфорт жилища в ваших руках! Важно лишь сделать, чтобы инновационные достижения цивилизации не приносили вред, а работали только лишь во благо всем жильцам дома.

По материалам сайта http://svikno.com/.

Добавить комментарий