Новости

Основные этапы строительства загородного дома

Как и любой другой процесс, строительство дома имеет свои этапы. Выделяя основные этапы строительства, следует отметить такие действия как: получение разрешения на строительство; проект дома; непосредственно строительство самого дома; установка дверей и окон; подведение коммуникаций. Необходимо также хорошенько подумать о том, как дёшево построить дом http://www.samipostroim.com/stroyka/kak-deshevo-postroit-dom , чтобы не переплачивать на каждом из этапов возведения здания.

Рассматривая непосредственно строительные работы, следует выделить такие этапы как: земляные работы — они подразумевают рытье котлована под фундамент. Прежде чем приступить к земляным работам, изначально следует выполнить планировку вертикальных площадок, вынести оси будущего дома на местность, и только потом можно приступать к рытью котлована или рва. Также следует обратить внимание на грунт, который находится у основания котлована, он не должен быть рыхлым — после того, как вырыт котлован, его дно необходимо зачистить.

Следующий этап строительства это — возведение фундамента дома, перед этим на дно котлована высыпают щебень, а затем сверху заливают битум или же укладывают пленку, затем производят монтаж опалубки — это является основой для постройки любого здания или дома, затем производят заливку бетонной подушки, куда впоследствии монтируется арматура. Если же фундамент сборный, то используют фундаментные блоки.

После того как фундамент готов наступает следующий этап строительства — возведение стен и перекрытий. Здесь следует упомянуть о материалах для возведения стен и перекрытий, а они бывают самые разные это и шлакоблок и кирпич и бетонные плиты, брус или это может быть готовый каркас который можно просто смонтировать. Здесь следует так же отметить, что каркасные стены наиболее будут наиболее подходящими для небольших домов или дочь, а так же сауны или бани, каркасные стены не требуют мощного фундамента, так как, они более легкие и не дают усадки. Если планируется возведение дома из сруба, то сразу же следует отметить основные преимущества, которыми славятся русские деревянные дома http://www.samipostroim.com/stroyka/russkie-derevyannie-doma , такими как экологичность, звукоизоляция и теплоизоляция. В доме из сруба всегда тепло и уютно, но есть у этого материала так же и недостатки, такие как легковоспламеняемость и подверженность грибком и насекомым. Одним из самых популярных материалов для возведения стен является, конечно же, кирпич, этот материал имеет большую прочность и обладает противопожарными качествами, особенно хорошо он подходит для возведения дома с большой площадью, а так же если в доме планируется печь с дымоходом или камин. Так же следует упомянуть такие материалы как шлакоблок и пеноблок, эти материалы отличаются долговечностью и не подвергаются нападкам насекомых — вредителей, а так же не гниют.

Следующий этап строительства это возведение кровли, которая может придать зданию некий колорит, даже создать впечатление, что перед вами вырос сказочный дом http://www.samipostroim.com/stroyka/ckazochniy-dom . Здесь так же, как и на других этапах строительства, очень важную роль играют материалы: это может быть шифер обычный или плоский, битумная металлочерепица, а так же песчаная или керамическая черепица.

Дальнейшим этапом будет установка дверей и окон в доме, а после этого подведение коммуникаций.

Добавить комментарий