Новости

Печи для бань и саун

С давних времён на Руси баня считалась местом, где человек не только получал гигиенические процедуры, но и отдыхал и душой и телом, получал заряд бодрости и усиливал свой иммунитет. Сегодня она не утратила своей актуальности, и практически каждый хозяин даже небольшого дачного участка желает найти место и разместить в нем баньку или сауну. Ну а какая же парилка без главного атрибута – печи. Ведь именно она даёт необходимое тепло, целебный пар. Современная промышленность предлагает множество разнообразных видов печей для саун или бань. Детально о каждом из них здесь: .

Основные характеристики печей

Выбирая подходящий вариант печи для бани или сауны, очень важно ознакомится с основными техническими характеристиками этого предмета. Из многочисленного ассортимента этого товара можно выделить две основные группы.

1. Дровяная печь. Несмотря на все блага цивилизации, такой вариант по-прежнему остаётся популярным и считается наиболее подходящим, так как помогает приблизиться с природой. Современная печь для бани или сауны с использованием дров очень функциональная, даже при своих минимальных размерах. Она способна равномерно нагреть помещение. При желании в ней может быть вмонтирован бак для нагрева воды.

2. Электрическая печь. Этот вариант подходит для размещения не только в загородного типа домах, но и при необходимости может быть установлена в квартире. Её плюс – это простота в обслуживании и при соблюдении всех правил эксплуатации, абсолютная безопасность.

Современные модели печей для сауны или бани при своих минимальных размерах и потреблениях ресурсов, даёт максимум тепла. Такое соотношение считается обязательным, и все производители стремятся этого добиться. Также важно, чтобы печь была сделана из хорошего и качественного металла, это гарантирует долгий срок её службы.

Хорошая и качественная печь должна обеспечить медленный и равномерный нагрев помещения. Это обезопасит парильщиков от возможного перегрева и сделает процесс парилки более приятным и полезным. Приобретаемая печь должна быть сертифицирована и пройти все необходимые тестирование.

Помните, хорошая печь обеспечит качественный отдых, а продуманный дизайн формы и возможность выбрать цветовую гамму конструкции, позволит подобрать вариант, который лаконично впишется и украсит любой интерьер вашей сауны или бани.

Добавить комментарий