Новости

Перетяжка мебели – вдохните в старые предметы обстановки новую жизнь

Перетяжка мебели – вдохните в старые предметы обстановки новую жизньПокупка новой качественной мягкой мебели обойдется в несколько десятков тысяч рублей. Расходы на перетяжку мебели будут в разы меньше. Эта процедура способна полностью изменить облик кресел и диванов, придав им обновленный облик и дизайн.

В каких случаях требуется перетяжка диванов и кресел

Перетяжка – это относительно новая услуга, которая начала активно развиваться в последние годы. Она дает возможность вернуть старым предметам обстановки первоначальный внешний вид, изменить их и вдохнуть новую жизнь. Можно выделить несколько причин для заказа данной услуги:

  • изнашивание обивки и наполнителя;
  • загрязнение (скопление в мебели пыли, токсичных веществ и т.д.);
  • желание поменять цвет и стиль дивана.
  • Последняя причина часто связана с ремонтом. Когда владельцы квартиры выполняют ремонт, полностью меняя интерьер, они хотят, чтобы мебель тоже вписывалась в созданную обстановку, для этого подбирается соответствующий цвет обивочного материала и заказывается перетяжка.

    Среди наиболее востребованных материалов, которые используют в качестве новой обивки, отметим:

  • кожа – это оптимальный выбор. Материал отличает длительный срок эксплуатации, практичность (простота в уходе), разнообразие цветов и презентабельный внешний вид;
  • шенилл – популярная ткань для обивки. В частности obivochka.ru шениллом – это отличное решение для гостиных гарнитуров и детских диванов;
  • жаккард – приятный ворсистый материал, состоящий из синтетических тканей и хлопка. Жаккард устойчив к истиранию, поэтому служит долго.
  • Перетяжка мебели позволяет сэкономить средства

    Заказывать перетяжку мебели нужно у специализированных фирм с опытом работы, чтобы рассчитывать на высокое качество услуг. Одной из таких фирм является «Обивочка». Стаж работы компании более десяти лет. Заказчики могут выбирать обивочный материал, представленный более чем 4000 образцами!

    «Обивочка» выполняет широкий комплекс работ, начиная от перетяжки обычных стульев, заканчивая дизайнерскими диванами от известных брендов. Чтобы сделать заказ, нужно позвонить в компанию и вызвать мастера на замеры, указав наиболее удобное для вас время.

    Представитель компании не только выполнит замеры мебели, но и предложит ознакомиться с образцами кожи и ткани. Покажет выполненные проекты и после того, как клиенты определятся с материалом, рассчитает точную стоимость услуги. Стороны заключают договор и определяются, где будет выполняться перетяжка – дома или в мастерской компании (зависит от объема работ).

    Услуги по перетяжке – это возможность изменить дизайн привычных предметов обстановки. Зачем покупать новые мягкие гарнитуры, когда можно за доступную цену придать новый облик старой мебели?

    Добавить комментарий