Новости

Пиломатериалы. Преимущества и недостатки.

Прежде чем строить собственный дом или ремонтировать его, необходимо определиться с выбором материала и взвесить сильные и слабые стороны того или иного вида. Одним из самых распространенных и популярных строительных материалов является пиломатериал. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы этого вида материала, подробнее на сайте пиломск.рф.

Преимущество

Пиломатериалы получают распиловкой древесины вертикально или по касательной. Преимущества этого строительного материала в основном основаны на экологических соображениях. Среди преимуществ выделяют следующие качества:

  • Легкость обработки. Древесина очень прочная, но очень проста в обработке. Поэтому из дерева можно делать разные фигурки и легко выполнять разные строительные операции.
  • Внимание к окружающей среде. Древесина не выделяет вредных веществ и имеет приятный запах. Дышать легче в пиломатериале.
  • Оптимальная цена. Благодаря простоте обработки и широкому использованию пиломатериал продается по доступным ценам.
  • Различные размеры. На сайте ПилоМСК можно найти доски и брусья всех форматов.


Недостатки
Помимо достоинств, брус имеет некоторые характерные недостатки.

Воспламеняемость. К сожалению, одним из самых серьезных недостатков древесины является ее горючесть. Для повышения устойчивости к термическим нагрузкам материалы часто обрабатывают специальными растворами, снижающими горючесть.
коррупция.

Древесина легко начинает гнить при длительном воздействии влаги. Древесина также обрабатывается специальными составами для предотвращения гниения.

Плесень, грибки, насекомые. В случае неправильного использования древесины ее структуру могут повредить насекомые и плесень.

Преимущества бруса

Высокая несущая способность
Основным преимуществом дерева является то, что оно обладает высокой несущей способностью и относительно легким само по себе, что позволяет создавать прочные, но легкие конструкции. Пример тому – деревянный дом, построенный с минимальным фундаментом.

Быстрая и простая установка
Еще одним преимуществом бруса является скорость и простота монтажа. У этого пиломатериала нет конкурентов. Чистота, отсутствие машины, простота установки и максимальная скорость. Кроме того, если у вас в коттедже есть пол, в отличие от бетона, вы можете спокойно работать, и вам придется ждать около месяца после хлопотной заливки.

Натуральный материал
Стоит упомянуть еще одно преимущество древесины, ее натуральное происхождение. Его естественность гораздо ближе к человеку и проще для понимания, чем придуманная химия. Древесина, используемая для изготовления дров, живая и теплая, не говоря уже об экологичности. Поэтому дерево является одним из лидеров наружной отделки стен и полов, отделки домов такими изделиями, как половые доски, блок-хаусы, вагонка и наружные доски.