Новости

Планирование ремонта в ванной комнате — подводные камни

Планирование ремонта в ванной комнате - подводные камниРемонт ванной комнаты – это достаточно ответственный момент, к которому нужно подходить с точным пониманием всех дальнейших действий.

Для тог, чтобы в процессе ремонта не было различных «сюрпризов», необходимо заранее знать все моменты, которые обычно встречаются при ремонте ванной комнаты.

При выполнении ремонта в ванной комнате с маленькими размерами, не рекомендовано использовать темную керамическую плитку. Лучше выбирать только светлые тона. При этом если кафель расположить вертикально, то помещение ванны визуально будет казаться более высоким.

А вот если кафель расположить горизонтально, то комната будет казаться просторнее. Так же более просторной ванную комнату сделает керамическая мозаика, которая ко всему еще и очень красиво смотрится.

Планирование ремонта в ванной комнате - подводные камниПланирование ремонта в ванной комнате - подводные камни

Лучше всего уже в самом начале определиться с типом потолка. Отличным вариантом будет подвесной зеркальный потолок из влагостойких панелей.

Целесообразным будет применение натяжных потолков из ПВХ. Они имеют большой спектр цветов и бывают глянцевыми и матовыми.

Также заранее нужно подумать и о сантехнике. Можно хорошо сэкономить пространство ванной комнаты, применяя сантехнику нужных размеров. Отличным решением может оказаться использование угловой сантехники. Она прекрасно впишется в интерьер. А заказанная мебель в ванную сможет спрятать все сантехнические коммуникации.

Планирование ремонта в ванной комнате - подводные камниПланирование ремонта в ванной комнате - подводные камни

Для маленьких комнат сегодня пользуется популярностью компактная техника «два в одном». Набирают популярность душевые и мини ванны.

Нужно отдать должное внимание освещению ванных комнат. Оно играет важную роль в визуализации пространства. Хорошим вариантом будет применение ламп «дневного» света, которые бывают с холодным и теплым светом.

Планирование ремонта в ванной комнате - подводные камниТак же огромным спросом пользуются лампы с экономией электрической энергии. Прекрасно смотрятся подсвечивающие элементы, такие как светодиодные светильники. Но к дизайну ванной также могут подойти и классические светильники, например, бра.

Желательно заранее предусмотреть различные варианты комбинированного освещения. Яркое освещение будет придавать ванной комнате более праздничный вид, создавая по утрам отличное настроение. В вечернее время поможет максимально расслабиться тусклый свет, создавая релаксационную атмосферу.

Учитывая все эти нюансы при ремонте, можно быть уверенным, что после ремонта ванная будет полностью соответствовать всем критериям современной ванной комнаты.

Добавить комментарий