Новости

Популярность точечных светильников

В современном дизайне, всё большую популярность получают точечные светильники. Они великолепно заменили традиционную люстру и характеризуются высокой эффективностью, многообразием применения и высоким качеством работы. В основном, точечные светильники играют роль дополнительного освещения, но вполне могут справиться и с основной нагрузкой. Технологически светильники изготовлены таким образом, что выполняют практически все задачи, которые стоят перед дизайнером или обыкновенным пользователем.

Фиксированный точечный светильник.

Виды потолочных светильников

По своим конструктивным особенностям, точечные светильники подразделяются на галогенные, светодиодные и с лампой накаливания. Любой из этих видов прекрасно зарекомендовал себя в работе. Благодаря тому, что светильники могут быть фиксированными и вращающимися, решается огромное количество дизайнерских замыслов.

Эти источники света устанавливаются там, где необходимо подчеркнуть элемент декора или наоборот создают меньшее свечение, где это необходимо. Использование таких ламп позволяет разбивать помещение на световые зоны. Это очень удобно и эффектно. К примеру, светильник может освещать на кухне или в комнате лишь ту часть помещения, которая необходима в данный момент. Это говорит и о значительной экономии энергоресурсов.

Поворотный точечный светильник. Лампы рассматриваемого типа, могут иметь всевозможные цвета. Это помогает дизайнерам и обыкновенным пользователям создавать в квартире уютную или романтическую атмосферу. Точечные светильники достаточно часто используются для подсветок элементов мебели, потолочных ярусов, ступенек и даже воды в ванной.

Особой популярностью пользуется распределение световой нагрузки в ванных комнатах. Другими словами, наибольшее количество света направляется в ту область, куда желает пользователь. Это достигается поворотными светильниками.

Световые зоны созданные точечными светильниками.Световые зоны созданные точечными светильниками.

Качественные характеристики ламп

Точечные светильники достаточно долгосрочны при том условии, если их использование проводится правильно. В частности, необходимо знать, что функционирование ламп проходит с использованием трансформатора. Такие требования обязательны для галогенных и светодиодных светильников.

Лампы с обыкновенной нитью накаливания могут работать, как и обыкновенная лампочка, но она выделяет некоторое количество тепла, что может негативно отразиться на подвесном или натяжном потолке. Трансформаторы могут быть индукционными и электронными. Наибольшей популярностью пользуются мощные индукционные, к которым подключают сразу несколько светильников. Электронные аппараты намного меньше и компактней, но качество работы менее эффективное.

Монтаж точечных светильников достаточно прост, поэтому лампы без особого труда монтируются в то место, которое необходимо. С помощью точечных светильников можно создать именно то освещение, которое необходимо в конкретно взятом помещении. Свет этих ламп очень мягкий и великолепно рассеивается. Это не утомляет глаза и создают атмосферу отдыха, расслабленности и домашнего уюта.

Добавить комментарий