Новости

ПРЕИМУЩЕСТВА БЕТОНА

Бетон настолько важен для наших сообществ, потому что это единственный строительный материал, который обеспечивает экономически эффективную поставку. Советуем вам сайт компании http://bdk.dp.ua/, здесь вы сможете заказать доставку бетона по выгодной цене!
  • • самый низкий углеродный след для конструкции или тротуара в течение его жизненного цикла;
  • • беспрецедентная сила, долговечность, долговечность и устойчивость;
  • • максимальная энергоэффективность благодаря тепловой массе;
  • • долговечность в любой среде;
  • • строительный материал, который не горит, не ржавеет и не гниет;
  • • безопасный;
  • • универсальность — он может быть отлит в любую форму, цвет или рисунок;
  • • нет отходящих газов;
  • • отличная вибро и звукоизоляция;
  • • низкие эксплуатационные расходы;
  • • 100% перерабатываемость, а также материалы, необходимые для производства бетона, имеются в изобилии практически во всех регионах планеты,
Это просто самый универсальный строительный материал на земле. Вот больше деталей:

ДОЛГОВЕЧНЫЙ

Непревзойденная долговечность, энергоэффективность и полная перерабатываемость бетона в сочетании с такими инновационными технологиями, как низкоуглеродистый портландцементный цемент, также известный как Contempra, карбонизированный бетон или бетон, отверждаемый с помощью СО 2, а не воды, — все это делает его строительным материалом с самым низким содержанием углерода. в течение жизненного цикла конструкции или тротуара. Теперь новое исследование , проведенное известным канадским Международным институтом устойчивого развития, показало, что до 72% выбросов углерода от древесных продуктов в настоящее время могут быть исключены из древесных ДМС, и что, когда эти выбросы будут приняты во внимание, воплощенный углеродный след бетона может возрасти. на 6% менее интенсивно, чем у изделий из дерева.

ВЫСОКОПРОЧНЫЙ

Бетон длится десятилетиями дольше, чем альтернативные строительные материалы, и на самом деле со временем укрепляется. Это снижает общую стоимость владения, а также воздействие на окружающую среду, связанное с более частой реабилитацией или реконструкцией. Несмотря на прочность и функциональность при затвердевании, пластичность бетона при свежем смешивании позволяет дизайнерам адаптировать его к любой форме, форме, поверхности и текстуре, которые они могут себе представить. Инновации,  такие как сверхвысокопрочный бетон (UHPC), фотокаталитический бетон и проницаемый бетон, также дают возможность новых и творческих применений — и новых способов решения множества проблем устойчивости.

Благодаря прочности бетона, шумопоглощению и огнестойкости, бетонные здания могут быть легко преобразованы под другие типы использования в течение срока их службы. Повторное использование зданий таким способом может помочь ограничить разрастание городов и еще больше способствовать сохранению наших ресурсов и сохранению окружающей среды. Бетон не горит, не ржавеет и не гниет. Он устойчив к огню, ветру, воде, вибрациям и землетрясениям, обеспечивая безопасность людей и снижая расходы. После экстремальных погодных явлений бетонные конструкции оказались наиболее устойчивыми.

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ

Бетонные здания — способность бетона накапливать энергию (его тепловую массу) помогает смягчить внутренние температурные условия, снижая требования к отоплению и охлаждению здания в течение срока его службы до 8% (см. Исследование) . Используемый в сочетании с такими технологиями, как излучающие полы и геотермальные или гидравлические системы отопления и охлаждения, бетон позволяет повысить энергоэффективность на 70% по сравнению с Типовым национальным энергетическим кодексом для зданий ( см. Некоторые примеры).). И это улучшает «пассивную выживаемость» здания в случае потери таких услуг, как электроэнергия, отопление, топливо или вода, что повышает комфорт для жителей и сводит к минимуму потребность в энергии для города в целом.

Бетонные покрытия также являются энергосберегающими в нескольких отношениях. Исследованияпоказать, что за 50-летний период воплощенная первичная энергия, необходимая для строительства, обслуживания и восстановления бетонного покрытия, составляет одну треть от той, которая требуется для асфальтового покрытия. Жесткая поверхность бетонных покрытий помогает снизить расход топлива и связанные с этим выбросы энергии тяжелыми грузовиками и другими транспортными средствами на 7%. А их светлый цвет помогает уменьшить эффект теплового острова, что снижает требования к охлаждению, а также снижает требования к внешнему освещению в ночное время на 24%.

БЕЗОПАСНЫЙ

Полностью инертное вещество при отверждении, бетон буквально не содержит выбросов и не выделяет никаких газов, токсичных или летучих органических соединений.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Несмотря на прочность и функциональность при затвердевании, пластичность бетона при свежем смешивании позволяет дизайнерам адаптировать его к любой форме, форме, поверхности и текстуре, которые они могут себе представить. Инновации,  такие как сверхвысокопрочный бетон (UHPC), фотокаталитический бетон и проницаемый бетон, также дают возможность новых и творческих применений — и новых способов решения множества проблем устойчивости.

Благодаря прочности бетона, шумопоглощению и огнестойкости, бетонные здания могут быть легко преобразованы под другие типы использования в течение срока их службы. Повторное использование зданий таким способом может помочь ограничить разрастание городов и еще больше способствовать сохранению наших ресурсов и сохранению окружающей среды.

Добавить комментарий