Новости

Преимущества домов из бруса

Одним из наиболее серьёзных вопросов, который должен решить будущий хозяин частного дома, является выбор основного строительного материала. Делать это необходимо с учётом всех климатических факторов и неблагоприятных погодных условий, а также функционального назначения постройки и времени, которое собираются там проводить – в зависимости от того, дача это или коттедж. Следует помнить тот факт, что древесина, несомненно, требует особого ухода и специальных пропиток в условиях агрессивной окружающей среды.

Какими же преимуществами обладают деревянные дома? Безусловно, дерево является наиболее безопасным для здоровья и экологически чистым материалом. Приятный хвойный или дубовой аромат способен создать ощущение единения с природой, принести покой и умиротворение в дом. Кроме того, древесина обладает противоаллергенными и ионизирующими свойствами. Деревянные дома также идеально подойдут для сейсмически активных районов, в особенности если речь идёт об одно- или двухэтажной застройке. Они гораздо более устойчивы к колебаниям земной коры, чем обычные кирпичные строения.

Постройка дома из бруса http://woodmen.ru/doma_iz_brusa.html чем-то отдалённо напоминает детскую игру с конструктором. Специалисты способны произвести все работы достаточно быстро, иногда даже за несколько недель. Для этого им потребуются наличие опыта и некоторые инструкции. Не последнюю роль играет и фактор экономии, поскольку нередко получается так, что деревянный дом обходится застройщику в два раза дешевле, чем его кирпичный аналог.
Что касается домов из камня, то такие коттеджи обладают повышенной теплопроводностью, если сравнивать их с деревянными домами. Но здесь нужно учесть, что для обеспечения тепла и комфорта в течение всего года нужно, чтобы толщина стен была достаточной.

Следует учитывать, что главными врагами древесины являются различные гнилостные процессы и грибки. Для защиты от всех паразитов может потребоваться использование особых пропиток, эмульсий и так далее. При таком тщательном уходе деревянный дом способен прослужить в течение длительного времени. Для того, чтобы будущая конструкция также была надёжной и долговечной, необходимо очень ответственно отнестись к выбору бруса. Рекомендуется подбирать материал исключительно заводского изготовления, который создаст атмосферу уюта и домашнего очага, и воздержаться от различных сомнительных предложений.

Добавить комментарий