Новости

Преимущества и недостатки просмотра телевидения

Телевидение хорошо или плохо для людей?

Некоторые люди утверждают, что телевидение является корнем всего зла, в то время как другие считают телевидение лучшим другом. Некоторые обвиняют телевидение в насилии общества, защите прав потребителей и дезинформации, в то время как другие видят в нем богатый ресурс для образования и глобального понимания. Советуем вам сайт компании yabloko.ua, здесь вы сможете купить телевизоры по выгодной цене! Кто прав? Я знаю многих людей, которые просто не могут жить без телевидения. Как только они возвращаются домой, они включают его. Даже если у них есть работа, семья или друзья, они делают все это с включенным телевизором. Для многих из нас телевидение является таким постоянным присутствием в нашей жизни, что мы не переставали задавать вопросы о том, хорошо это или нет, и большинство никогда не задают себе вопрос, может ли телевидение причинить нам вред. Для тех из вас, кто задает этот вопрос — чтобы удовлетворить свое собственное любопытство или для эссе, дебатов или другого школьного проекта — ниже вы найдете затраты и выгоды от просмотра телевидения.

Плюсы и минусы экранного времени

Каковы преимущества просмотра телевидения?

  1. В этой напряженной, дорогой жизни телевидение — легкий и дешевый источник развлечений.
  2. Следя за международными новостями, мы всегда в курсе последних новостей по всему миру.
  3. Некоторые шоу и каналы (такие как PBS и Discovery) предлагают образовательные программы, которые могут расширить наши знания и сделать нас более осведомленными об окружающем нас мире.
  4. Шоу «Сделай сам» дает нам легкий доступ ко всем видам информации: каналы кулинарии предлагают новые рецепты и методы, шоу по улучшению дома знакомят нас со многими советами по экономии денег своими руками, а финансовые консультанты дают советы по управлению финансами и инвестированию денег, для пример. Телевидение также может быть хорошим способом помочь людям выучить другой язык.
  5. Некоторые шоу могут мотивировать людей, которые заинтересованы в этой области, и помочь им осуществить свои мечты.
  6. Телевидение может помочь вам чувствовать себя менее одиноким. Психологи придумали термин «социальное суррогатное материнство», чтобы объяснить, как телевидение может заполнить обувь отсутствующих друзей или семьи. В одном исследовании, опубликованном в Журнале экспериментальной социальной психологии, исследователи обнаружили, что люди, которые смотрят репортажи любимого телешоу, чувствуют себя менее одинокими во время шоу.
  7. Телевизор может расширить ваш кругозор. Некоторые шоу позволяют вам путешествовать и обучать вас различным людям, культурам, идеям и местам, с которыми вы, возможно, никогда не столкнетесь в реальной жизни. Просмотр различных шоу может дать нам более широкое понимание мира, в котором мы живем, и познакомить нас с вещами, с которыми мы могли бы никогда не столкнуться в нашей собственной жизни.
  8. Телевидение может заставить вас почувствовать себя частью группы и позволить вам участвовать в совместной субкультуре. В социальных ситуациях, когда вы можете оказаться в окружении незнакомцев, с которыми у вас нет ничего общего, популярное шоу или телевизионное спортивное мероприятие может дать вам возможность поговорить.
  9. Собрание по телевизору дает семьям, друзьям и незнакомцам что-то, что можно связать. Даже если вы не заинтересованы в Олимпийских играх, просмотр игр с вашей семьей может сблизить вас; воспоминания о шоу, которые вы смотрели вместе, дают вам общую историю и воспоминания.
  10. При просмотре телевизора могут быть определенные преимущества для здоровья. Например, если какое-то шоу заставляет вас смеяться, то можно привести аргумент в пользу его настроения, повышающего настроение. Во время тренировок телевидение может отвлечь вас от того, что вы делаете, и, следовательно, позволит вам дольше оставаться на беговой дорожке (в конце концов, есть веская причина, почему во многих спортивных залах есть телевизоры!). Одно исследование из Университета Рочестера показало, что люди чувствуют себя более энергичными после просмотра природных сцен.
  11. Телевидение может быть бесплатным и легким источником сексуального образования. В исследовании из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре молодые девушки, которые смотрели эпизод ночной мыльной оперыэто показало, что персонаж, имеющий дело с непреднамеренной беременностью, сообщил, что с большей вероятностью будет заниматься безопасным сексом.

Добавить комментарий