Новости

Преимущества мансарды

Преимущества мансардыО том, нужна ли мансарда, нужно позаботиться до того как начнется постройка дома. Но, чтобы быть вполне уверенными в том, что она принесет хоть какую-то пользу, нужно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками.

Можно rentakar.ru при необходимости, к примеру, при проведении работ на дачном участке по ландшафтному дизайну. А наличием мансарды будут рады люди пожилого возраста, которым не придется каждый день подниматься по лестнице на второй этаж. Двухэтажные дома выгодно строить в городской местности, где стоимость земли довольно высокая, мансарду же строят больше всего в сельской местности или же на дачных участках. Так повелось с давних времен.

Экономия площади

Специалисты убеждены в одном, что лучше построить мансарду, если территория позволяет, чем возводить двухэтажный дом, который потребует множество финансовых и трудовых затрат. Чего будет стоить только поднятия всех строительных материалов на высоту. А как насчет отделки стен с наружной стороны? Таким образом придется посуточно арендовать леса.

Оформление интерьера

Наличие мансарды позволяет создать неповторимый вид интерьера. В отличие от двухэтажного здания, здесь можно визуально объединить дизайн всех помещений.
Кроме всех прочих преимуществ, существуют и некоторые недостатки.

Вентиляция и теплоизоляция

Очень важно обустроить правильно теплоизоляцию стен. Так же не нужно забывать про преимущества хорошо отлаженной вентиляционной системой. У того, кто не думают о данных аспектах строительства, со временем появляется грибок и гной, которые появляются в результате появления конденсата с последующим промерзанием зимой.

Недостаток естественного освещения

В отличие от обычного дома, у строения с мансардой существует такой недостаток, как нехватка естественного освещения в некоторых помещения. Это обусловлено тем, что все меньше солнечных лучей попадает в дом через мансардные окна. Но, к счастью, специалисты нашли решение у данной проблемы. Дело в том, что нужно устанавливать специальные мансардные окна.

Преимущества мансардыНаличие наклона потолка

У обычных домов полок имеет ровную поверхность, к которой все уже давно привыкли. А вот у мансарды этот принцип уже не действует, здесь потолок имеет наклонную поверхность, а значит, высота в некоторых помещения уменьшится и придется покупать соответствующую мебель.
Более того, у психологов существует такое мнение, что потолок с наклоном вызывает чувство неполноценности у некоторых жителей.

Добавить комментарий