Новости

Преимущества Windows 10

В мире уже эксплуатируется 300 миллионов устройств с Windows 10. Что сделало новую систему Microsoft такой популярной? Давайте рассмотрим самые важные преимущества Windows 10. Воспользоваться услугами установки Windows можно на it-services.com.ua.

1. Бесплатное обновление с предыдущих версий Windows.
Еще — до 29 июля 2016 года — пользователи систем Windows 7 и Windows 8.1 могут воспользоваться предложением бесплатного обновления своей операционной системы до последней версии Windows 10. Эту задачу облегчает автоматическая установка на компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 Программа GWX , видимая в правой части панели задач со значком с логотипом Windows.

При нажатии на этот значок появится небольшое окно, позволяющее легко начать процесс обновления системы до Десятки. Стоит отметить, что процесс обновления устроен таким образом, что не требует от пользователя никаких действий, связанных с удалением файлов или манипулированием дисковым пространством. Обновление сохраняет все текущие файлы и настройки старой системы, а также все установленные приложения.

После 29 июля 2016 г., как объявила Microsoft, предложение бесплатного обновления больше не будет доступно. Люди, которые не решат перейти на последнюю операционную систему к этому времени, перестанут получать какие-либо подсказки, связанные с процессом обновления,

а модуль GWX будет удален из системы.

2. Новое функциональное меню Пуск
Одной из самых нелюбимых особенностей предшественницы Windows 10 — Windows 8 — было отсутствие меню «Пуск». В последней редакции системы Microsoft не только исправила свою ошибку, но и объединила функциональность классического меню «Пуск» с экраном «Пуск», известным по Windows 8/8.1.

В итоге мы получили творение, которое можно во многом модифицировать и адаптировать под собственные нужды . Ни в одной из предыдущих систем Windows у пользователя не было столько персонализации меню «Пуск», как в Windows 10.

Мы можем изменить размер меню «Пуск», а также размер и расположение значков. Меню «Пуск» может содержать ярлыки как для классических приложений Windows, так и для мозаичных универсальных приложений Windows 10. Новое меню «Пуск» также обеспечивает легкий доступ к параметрам системного поиска.

Если мы не можем найти настройку или приложение, один из самых простых способов найти искомый объект — развернуть меню «Пуск» и просто ввести искомую фразу, например, название программы, действия или настройки. Система предложит соответствующую программу или настройку.