Новости

Примыкание кровли к стене

Примыкание кровли к стене делают с помощью асбестоцементных переходных деталей, которые крепят на стене к рейке шурупами через промежуток в 30 сантиметров. Верхний край всех деталей следует закрывать металлическим фартуком. Крюками надо закреплять основание детали к прогону, вместе с листом покрытия. 

Покрытие разжелобков, свесов, асбестоцементных листов сопряжения у бортов антенн, а так же фонарей стоит выполнять из оцинкованной кровельной стали.

Множество зазоров в сопряжениях криволинейных поверхностей имеется в кровли из-за волнистых листов. Через них может проникать и вода, и снег. Следует в обязательном порядке заделывать битумной мастикой, известково-цементным раствором или же суриковой замазкой эти зазоры, чтобы была хорошая герметизация.

По методам вертикальных или горизонтальных делянок, которые в свою очередь являются частями захваток, делают различные работы по устройству кровли. Важно располагать информацией о кровле из ондулина и фальцевой кровле. 

Если ведут работу по методу горизонтальных делянок, то скат крыши разбивают на делянки, у которых длина равняется длине ската, а ширина -2-3 горизонтальным рядам. По методу вертикальных делянок выделяют коньковой и карнизный ряды. При этом разделяют скат крыши на делянки, длина которых равняется расстоянию между компенсационными швами, а шириной, которая равняется расстоянию от карниза до конька крыши.

Примыкание к стене железной кровли устраивают путем заведения краев листа железа под напуск бордюрного специального камня или же самой стены. Такое же примыкание можно сделать при черепичной кровле. Но есть небольшое отличие: уплотнять следует верхнюю часть черепичной кровли раствором, состав которого делают 1:1:7 с добавлением волокнистых веществ (очесы, шерсть и т.д.). У шиферной или этернитовой кровли место примыкания к стене надо перекрывать фартуком, сделанным из оцинкованного железа. Его край следует заделать в шов кладки. Сам фартук укрепляют гвоздями, которые забивают в вертикальные швы самой кладки. Примыкание кровли к стене должно быть выполнено особенно тщательно, иначе в этом месте может образоваться интенсивная течь, что неблагоприятно скажется на вашем доме.

Крепление

 

Добавить комментарий