Новости

Профнастил для кровли: критерии выбора

Выбрать профнастил для кровли – достаточно сложная задача. Необходимо приобрести и качественный стройматериал и купить его за приемлемую цену. На что обратить внимание при выборе? Вот несколько главных критериев:

Маркировка

Она обозначается на профнастиле большими буквами и цифрами и говорит о его назначение, указывает на данные типа, толщины и высоты волны. Для кровли необходимо выбирать листы  с маркировкой С или Н, при этом последний вариант является более подходящим для такой цели за счет своей жесткости. Порядок цифр в маркировке указывает высоту волны листов, а также его полезную ширину. Если вы приобретаете профнастил для кровли, то следует выбирать профиль с высотой волны не менее 20-ти миллиметров. Любой стройматериал должен быть сертифицирован, поэтому не забудьте проверить наличие сертификата на приобретаемый товар.

Внешний вид

При выборе профнастила первое, что должно бросаться вам в глаза – это его внешний вид. На нем не должно быть никаких дефектов, вмятин, лист, как и его покрытие, должен быть ровным, одного цвета, без сколов и следов наплывов краски. Если хотите удостовериться в качестве покупаемого профнастила, то попробуйте его немного согнуть – качественный материал тут же примет свою прежнюю форму, при этом не трескаясь и не ломаясь.

Тип полимерного покрытия

От этого фактора будут зависеть эксплуатационные характеристики данного стройматериала.

Цена

Помните, что хороший и качественный материал не может быть слишком дешевым, даже учитывая тот факт, что профнастил и отличается привлекательной и весьма доступной ценой. При возможности лучше заказывать листы непосредственно у производителя – так и цена будет гораздо, и вы сможете сразу получить профнастил необходимого оттенка и нужной вам длины.

Учитывая вышеперечисленные рекомендации, вы сможете выбрать качественный и не слишком дорогой профнастил для кровли, который прослужит вам не один год.

Добавить комментарий