Новости

Пять секретов хорошего ремонта квартиры

Перед тем как приступить к выполнению ремонта, нужно иметь четкое видение того, каким образом вы хотите достичь конечного результата, в связи с этим необходимо четко спланировать все этапы ремонта и количество финансов необходимых для его проведения.

Ремонт квартиры. Составляем план.

Точнее, должно быть составленно целых два плана.

Первый план – это конкретно поставленные задачи, по другому говоря, это то что вы решили ремонтировать и какой именно результат вы планируете получить по завершении ремонта.

Второй план — это финансовая сторона вопроса. Исходя из того, какую сумму денег вы готовы вложить в работы и материалы необходимые во время проведения ремонта, составляется смета ремонта квартиры. При составлении плана лучше просчитать несколько вариантов, к примеру, просчитайте варианты с полным участием профессионалов и частичным их привлечением, то есть когда определенные работы вы сможете и будите делать своими силами.

Совет: если вы сомневаетесь в своих силах и не уверены что выполните ремонт надлежащего качества, лучше не беретесь, доверьте проведение ремонта квартиры профессионалам.

Расчет стоимости ремонта

Прежде чем приступить непосредственно к самому ремонту рекомендуем совершить турне по магазинам строительных материалов и посерфить во всемирной паутине, это поможет вам составить представление о расценках на отделочные работы и материалы. Перед этим шагом лучше произвести замеры стен, пола и потолка, зная их площади вы легче сможете подсчитать необходимое количество черновых и чистовых материалов, которые вам необходимо будет приобрести. В идеале к полученную сумму увеличьте на 30 процентов, как говориться: “Запас карман не тянет.”

Совет: в большинстве случаев за доставку строительных материалов надо будет платить. Рекомендуем узнать рыночную цену на данную услугу. Знание реальной стоимости этой услуги пригодится вам в случае привлечения подрядчика, который возьмется за приобретение и доставку материалов.

Еще совет: сэкономить на приобретении материалов возможно при условии, что вы будете закупаться в одном месте. Продавцы охотней предоставляют дополнительные скидки на объем покупки и на ее доставку. Самые низкие сезонные цены на строительные материалы – это как правило — осень – зима.

Еще один план – план самого ремонта

Идеальным решением будет заказать проведение ремонта  в профессиональной отделочной компании, которая позиционируется на проведении ремонтов квартир «под ключ». Данный вид компании изготовит вам дизайн проект, сотрудники компании составят график работ, с учетом всех ваших пожеланий. С учетом плана работ они приобретут и доставят все необходимые материалы на ремонтируемый объект и произведут необходимые работы. От вас лишь требуется изначально четко обговорить с подрядчиком стоимость работ и сроки их исполнения.

Ремонтно-строительные компании, в отличие от частников, обязательно заключат с вами договор на ремонт и предоставят график выполнения работ.

Договор – это обязательства и гарантии компании перед вами, в котором обязательным пунктом является устранение каких либо обнаруженных дефектов, даже после завершения всех работ. Без него ваши претензии к исполнителю будет трудно доказать.

Так же рекомендуем застраховать свою ответственность за возможный причиненный вред имуществу перед третьим лицом, то бишь вашими соседями, на случай если у них возникнут претензии из-за протечек воды, отслоившейся и упавшей штукатурки с потолка из-за вашего ремонта. Бывает что недобросовестные соседи просто хотят поиметь с вас выгоду, но при наличии страховки это уже не ваши затраты, а затраты страховой компании.

Важный совет: не экономьте на хорошем подрядчике и хороших строительных материалах. Скупой платит дважды. Переделка некачественного ремонта встанет вам гораздо дороже.

Как не ошибиться при выборе ремонтно-строительной фирмы

Самый надежный вариант — это “сарафанное радио”. Поспрашивайте друзей и знакомых недавно сделавших ремонт, посмотрите качество проведенного у них ремонта. Но имейте ввиду что понятие КАЧЕСТВА у всех людей разное.

Второй вариант, это самостоятельный поиск в интернете и по объявлениям. В данном случае повторимся, лучше обратиться к крупным компаниям, зарекомендовавших себя в роли надежного и исполнительного подрядчика и имеющих свои укомплектованные бригады, в замен частникам и различным “шабашникам”. В противном случае трудно будет найти виноватого в не качественном исполнении работ.

Так же важен стаж работы фирмы на рынке строительных услуг. Важно и наличие информативного сайта компании. А вот на отзывы во всемирной паутине не обращайте особого внимания, очень часто сами фирмы их и формируют.

И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ — ни когда не ведитесь на низкую цену и очень маленькие сроки проведения работ. Это ВСЕГДА не квалифицированная рабочая сила и не качественное исполнение работы.

Добавить комментарий