Новости

Разновидности бетона

Разновидности бетонаМожно уверенно заявить о том, что ни одно строительство современного мира, не сможет обойтись без бетона. Ведь, как известно, в первую очередь, с него принято делать фундамент, а это, то, с чего и начинается строительство любого строительного объекта.

Но вот многим людям неизвестно о том, что помимо смеси, из которой принято заливать фундамент, на данный момент существует большое количество иных видов бетона, который может быть так же, активно использован на строительных объектах.

Разновидности бетона

На сайте mskbeton.ru можно заказать нужный бетон. Железобетон – представляет собой четкое сочетание бетона и стальной арматуры. Этот вид бетона принято использовать во всех климатических зонах, в чем его основное преимущество. Самое интересное, что он не способен терять своих уникальных свойств, даже при сильных морозах и сильной жаре, что немаловажно.

Силикатный бетон

Этот вид бетона ассоциируется со смесью извести и кремния, в его состав может входить: кварц, кремнезит. В роли наполнителя выступает песок. Так же, хочется отметить, что сегодня силикатный бетон, активно используется во многих сферах строительных работ.

Асфальтобетон

Такой вид бетона состоит в основном из песка, битума, щебня и т.д. И перед тем, как происходит процесс смешивания всех необходимых ингредиентов, их нужно тщательным образом высушить, после чего принято использовать такую смесь в строительстве дорог.

Знайте о том, что приобретая бетон на мелком песке, в первую очередь, нужно знать о том, что такой вид бетона достаточно дешевый, чем все остальные виды бетона. Но при этом песок способен снижать прочность всей смеси, в результате чего возникает необходимость использовать больше бетонной смеси, чем хотелось.

Разновидности бетонаГоворя о бетоне с противоморозными добавками, то естественно такой вид бетона не может не пользоваться успехом в современном мире, ведь уникальные добавки способны грамотно и надежно повышать долговечность бетонной смеси,

При этом такой вид бетона способен неплохо противостоять замерзанию и оттаиванию, а этот момент является важным для тех конструкций, которые будут постоянно подвергаться воздействию погодных условий. Все виды бетона обладает достоинствами и недостатками.

Добавить комментарий