Новости

Ремонт маленькой ванны в хрущевке

Ремонт в квартире является довольно сложным процессом. Особенно это касается небольших помещений и квартир, где необходимо не только провести некоторые ремонтные работы, но и продумать оптимальный дизайн. В особенности это касается ванной комнаты в хрущевке. Такая недвижимость как «хрущевке» известны многим благодаря своей небольшой площади. Ванная комната здесь имеет небольшие размеры, что значительно усложняет ее эксплуатации. Чтобы исправить ситуацию, в процессе ремонта можно провести перепланировку и провести соединение ванной комнаты с туалетом.

Способы решения проблем

Итак, если размер ванной остается желать лучшего, то можно провести небольшую перепланировку и увеличить ее размеры за счет туалета или кладовки. Конечно, чтобы провести такие работы, необходимо получить соответствующие разрешения. Несмотря на то, что это может занять некоторое время, но оно того стоит. Расширенная ванная дает возможность реализовать любые дизайнерские идеи. В результате этого вы получите ванную своей мечты, которая будет очень удобна и комфортна в использовании.

В процессе сбора всех разрешений и проведения перепланировки необходимо задуматься над составлением дизайнерского проекта. Так как демонтаж перегородки между ванной и туалетом создает довольно просторное помещение, вы может использовать для составления дизайнерского проекта любые свои пожелания. При этом не стоит забыть об сантехники и техники, которая будет располагаться в ванной. Немаловажным этапом в составлении проекта является выбор отделочного материала. От этого выбора будет зависеть основная картина в помещении. Поэтому выбор должен быть взвешенным и обдуманным.

Подготовка к ремонту

Ремонт ванной в хрущевке начинается с закупки материалов и проведения определенных подготовительных работ. Что касается закупки материала, то главное здесь не ошибиться с количеством. Если все ремонтные работы вы будете выполнять самостоятельно, то вам придется запастись определенными инструментами. Так, например, вам понадобится кувалда и перфоратор, чтобы снести перегородку. Для этого перфоратором нужно сделать достаточное количество сквозных отверстий, а после этого можно приступать к работе с кувалдой. Если в процессе работы была обнаружена арматура, то ее нужно обрезать с помощью болгарки. Также в процессе объединения ванной и туалета нужно будет устранить один дверной проем. Для этого нужно снять двери и удалить дверную коробку.

Подготовительные работы также включают в себя удаление напольной и настенной плитки, а также замену проводки, если в том есть необходимость. На этом этапе будут проведены все пыльные работы. После их выполнения необходимо собрать весь мусор и вывести на свалку.

Добавить комментарий