Новости

Ремонт мягкой кровли

Кровля является одним из самых важных элементов здания, именно по этой причине следует регулярно контролировать ее состояние. Своевременный ремонт, в особенности ремонт мягкой кровли, которой свойственно трескаться и слоиться от перепадов температуры и высокой влажности, позволит вам избежать в будущем более значительных затрат.

 Мягкие кровли, даже при достаточно большом сроке службы, уступают жестким по своей прочности. И ко всему этому требуют надлежащего ухода в течение всего срока эксплуатации, который желательно проводить не менее раза в три года. В особенности этот аспект относится к наливным мастичным кровлям. Связано это с множеством неблагоприятных факторов, которые оказывают на мягкую кровлю свое воздействие, да еще к тому же крыши, сделанные из битумосодержащих материалов, в условиях наших зим становятся хрупкими, а дожди смывают защитный слой в большой степени. Поэтому важно использовать герметик для кровли хорошего качества и знать, какая кровля лучше. 

В слоях кровельного покрытия, в результате перечисленных факторов, образуются трещины, вздутия, разрывы, происходит гниение, образование растительности на верхних слоях, отслойка кровельного покрытия от основы и т.д.

Ремонт мягкой кровли может быть следующих видов, в зависимости от характера повреждений:

  1. Аварийный ремонт – это экстренное восстановление мягкой кровли для дальнейшей эксплуатации. При таком ремонте заменяют покрытие в тех местах, где существует, и предвидятся в ближайшее время протечки. В целом, заменяют от 5 до 20% всей площади кровли.
  2. Текущий ремонт – поддержание и ежегодное восстановление мягкой кровли. Делается это для полноценной эксплуатации. Кровельное покрытие заменяют частично, примерно около 15-40% от всей площади. Могут производить на небольших отдельных участках замену кровельного покрытия, поставить заплаты.
  3. Капитальный ремонт, который может быть как по необходимости, так и в качестве обязательных работ. Ремонт мягкой кровли по необходимости включает в себя: вырубку старого кровельного ковра, съем старой теплоизоляции, восстановление пароизоляции и внутреннего водостока, устройство теплоизоляции, воронок водостока внутреннего. К обязательным работам относят огрунтовку стяжки, организацию на плоскости двухслойного кровельного ковра.

На рынке на сегодняшний день существует много организаций, которые могут, вполне за приемлемую цену, организовать ремонт мягкой кровли, если же у вас возникнет такая необходимость.

Ремонт

 

Добавить комментарий