Новости

Ремонт потолка — побелка

Ремонт потолка - побелкаКаждый, кто делает ремонт, будь то квартиры, частного дома или дачи, или даже villozi.com, понимает, насколько трудна отделка потолка. Да, конечно можно предоставить ремонт какой-нибудь специализирующей компании, но ведь лучше будет, если сам сделаешь.

Многие такого же мнения, поэтому в настоящее время вопрос остается актуальным среди интернет-пользователей. Если вы напишете «отделка потолка», то большинство запросов выдадут отделку с меловым или, как говорят по-другому, известковым раствором.

Меловая побелка-это наиболее доступное средство ремонта потолка среди многообразия вариантов. Это, во-первых, связано тем, что стоят они относительно не дорого. А, во-вторых, не требует особых навыков. Но здесь надо помнить, что хотя они и дешевые и гармонируют со всеми, у них есть один огромный минус. Они быстро загрязняются, поэтому каждый год надо будет снова и снова взяться за ремонт. Здесь лучше всего использовать специальный кист или пульверизатор. Их можно приобрести в любом магазине стройматериалов.

Ремонт потолка - побелкаРемонт потолка - побелка

Но на сегодняшний день технология так шагнуло вперед, что эти способы остались позади и на полках магазинов стройматериалов можно найти множество других путей отделки потолка. И одним из лучших среди этих вариантов является водоэмульсионная краска.

Водоэмульсионная краска-это краска, в состав которого входят суспензия (т.е. растворенные частички высокомолекулярных соединений и пигментных веществ). Если нанести этой краской поверхность, то вода испариться, а полимеры будут образовывать тонкий слой, защищающий от влаги. Но не стоит бояться от слова «испарение», ведь водоэмульсионная краска-это самая нетоксичная краска из всех что есть в настоящее время и у него нет таких факторов, как аллергическая реакция или негативное воздействие на организм человека.

Ремонт потолка - побелкаРемонт потолка - побелка

К тому же, она является одним из экономных способов и в отличие от побелки, сохраняется более длительное время. В данном случае лучше подойдет валик с меховой шубкой (размер выбирайте примерно 20-25см). Плюс еще можно приобрести кисть, они понадобятся когда будете красить углы.

Когда вы делаете ремонт, всегда старайтесь работать аккуратно, не спеша. Шаг за шагом обдумывая свои действия, медленно, но уверенно двигайтесь к своей цели. Еще лучше будет, если заранее составите план и будете ориентироваться по ней. Тогда у вас все получиться. Удачи!

Добавить комментарий