Новости

Самые популярные мифы о пластиковых окнах

Окна ПВХ появились в продаже не так давно, но мифов о них возникло уже столько, как будто они существует уже тысячелетия. Благодаря их большому разнообразию они завоевывают все большую популярность. Вы сможете приобрести двухстворчатое или глухое окно, а  при необходимости вы без труда сможете установить даже противопожарные окна EIW 30. В этой статье мы рассмотрим самые популярные мифы о пластиковых оконных конструкциях и постараемся разобраться, выдумки это все или нет.

Миф №1: Окна ПВХ совершенно неэкологичны

Этот миф о пластиковых окнах на сегодняшний день является самым распространенным. Просто многих людей настораживает само название – окна ПВХ, а также тот факт, что при их производстве добавляется свинец. Но эти убеждения ошибочны. ПВХ хотя и не является натуральным продуктом, но благодаря своим свойствам он все же безопасен для человека.  Свинец, который добавляют в профиль, не несет никакого вреда человеку. Ведь у многих в квартирах ест хрустальные вазы, а хрусталь – это сочетание стекла со свинцом. И никто не беспокоиться по этому поводу.

Миф №2: Деревянные оконные конструкции гораздо лучше пластиковых

Предпочтение покупателей из других стран склоняются, как раз, в сторону окон, изготовленных с применением пластика. Производители окон утверждают, что использование пластиковых или деревянных оконных конструкций в Европе является делом вкуса, а материальные возможности и экологичность здесь совсем не при чем. Кроме того окна из поливинилхлорида имеют ряд преимуществ, которые отличают их от деревянных моделей. Например, они требуют особого ухода, в отличие от дерева, которое впитывает влагу, и поэтому требуют периодически окрашивания.

Миф №3: Окна из пластика «не дышат»

Многие люди утверждают, что окна ПВХ «не дышат», впоследствии чего появляется на них конденсат. По законам физики, очевидно, что запотевание на окнах может образовываться на стеклах в любой раме. Поэтому образование конденсата совершенно не зависит от того, деревянная или пластиковая будет рама.

Добавить комментарий