Новости

Советы по дизайну для небольшой ванной комнаты

Советы по дизайну для небольшой ванной комнатыВ большинстве домов построенных еще в советские времена очень маленькие ванные комнаты. С проблемой обустройства такого помещения сталкивается, чуть ли не каждый житель нашего государства.

На данный момент в свободном доступе большое количество программ и аксессуаров от www.santechshara.com.ua для создания дизайна ванных комнат. Подойдет и обычный вариант, которым пользовались ранее и продолжают использовать сейчас. Нарисовать варианты дизайна ванны можно просто на обычном листке бумаги.

Разделение ванной комнаты плиткой вертикально уменьшает помещение. Визуально потолок будет казаться ниже, а площадь помещения меньше. Для небольшой ванной хорошо подойдет рисунок или плитка в виде вертикальных полосок. Таким способом можно воспользоваться при оформлении стены над ванной.

Советы по дизайну для небольшой ванной комнатыВ цветовой гамме лучше останавливать свой выбор на натуральных светлых оттенках. С яркими цветами лучше не экспериментировать. Крупные изображения и яркая расцветка визуально уменьшают площадь помещения.

В качестве напольного покрытия можно использовать плитку среднего и маленького размера, а также мозаику. С помощью грамотного подбора этого материала можно расширить площадь ванной комнаты. Плитки крупных размеров стоит избегать.

Следует хорошо продумать и определить, что является более подходящим: ванна или душевая кабина. Если в семье все любят принимать именно ванну, следует рассматривать несколько видов. Из-за ограниченного пространства помещения лучше выбирать изделия небольшого размера. Хороший вариант акриловая ванна (угловая). Она значительно экономит место, в отличие от чугунных или стальных изделий. Что касается душевых кабин – самыми востребованными для маленьких ванных комнат являются угловые варианты.

Если ванна совмещена с санузлом, можно выбрать подвесной унитаз. Это удобно и также добавит немного места. Для хранения различных предметов необходимы полочки и шкафчики. Правильным будет использование пространства на стенах, например над унитазом и над раковиной. Всевозможные мелочи можно разместить на небольших крючках и вешалках в удобных местах.

Раковина также входит в необходимый минимум мебели для ванной комнаты. Останавливать выбор лучше на стеклянных моделях или на раковинах в форме – тюльпан. Выбирать необходимо модель средних размеров, так как маленькая раковина не удобна в эксплуатации. Идеальным местом для стиральной машины станет пространство под раковиной.Освещение в ванных комнатах должно быть умеренным, ошибочно полагать, что чем больше света, тем визуально больше места.

Добавить комментарий