Новости

Современные трубные телеинспекционные системы

Современные трубные телеинспекционные системыИнспекция трубопровода при помощи специализированной видеосистемы является современным диагностическим методом проверки состояния трубопровода.

www.truborezoff.ru позволяет использовать данное оборудование даже в условиях домашних систем: ассортимент моделей от разных производителей на рынке достаточно широк и включает бюджетные модели, способные произвести полноценную видеодиагностику канализации.

Использование современной телеинспекционной системы позволяет вовремя диагностировать дефекты, трещины, засоры и отклонения от нормы в инженерной системе трубопровода. В данном обзоре эксперты магазина «Труборезофф» опишут сферы применения телеинспекционных систем, а также дадут краткую характеристику самых популярных моделей современного рынка.

Применение систем видеодиагностики

www.truborezoff.ru:

  • Позволяет проверять состояние внутренней поверхности трубы. Система позволяет своевременно выявлять повреждения и негативные эффекты трещин и коррозии. Мастер не только точно идентифицирует место возникновения проблемы, но также значительно упрощает процесс поиска причины.
  • Требует минимум времени для обнаружения засора в трубопроводе, а также для идентификации веществ или предмета, приведшего к засору в системе.
  • Легко находит незаконные врезки и подключения к системам трубопроводов, что особо актуально в сфере ЖКХ.

    Своевременная диагностика состояния позволяет избежать множества популярных проблем, перекрыть, изолировать, заменить или отремонтировать потенциальное место их возникновения. Современные диагностические системы включают в себя видеокамеру и монитор, благодаря которым оператор наглядно фиксирует проблему. Результат высокоточного видеонаблюдения позволяет применять адекватные и максимально эффективные меры для устранения неисправностей коммуникаций.

    Рекомендации моделей от магазина «Труборезофф»

    Современные трубные телеинспекционные системы

  • Цветная телеинспекционная система от французской компании VIRAX предназначена для диагностического обследования внутренних поверхностей водопроводов диаметром от 50 до 300 мм. Камера системы способна легко переносить давление внутри трубы до 6 бар. Длина стекловолоконного кабеля позволяет исследовать систему длиной до 120 м. При этом общий вес бобины с кабелем не превышает 12 кг. Это делает данную модель не только удобной в эксплуатации, но и легкой в перемещении между разными участками на объекте. В камере реализованы функции автоматической балансировки белого цвета, высокое цветовое разрешение, позволяющее отображать до 430 линий, а также предусмотрена возможность вращения вокруг своей оси.
  • Если вы ищете минисистему, которая могла бы компактно поместиться в одной руке, тогда обратите свое внимание на модель ROSCOPE i2000 от немецкого производителя ROTHENBERGER. Модульная конструкция прибора позволит вам производить отдельное конфигурирование. Это гарантирует вам высокую мобильность при применении в самых разнообразных рабочих областях. Система может исследовать трубы диаметром от 40 до 100 мм. Камера может передавать изображение по Wi-Fi через соответствующее рабочее приложение, совместимое с Androidи iOS.
  • Sparvision 200 — чрезвычайно комфортная в работе инспекционная система от американской компании SPARTAN. Главная «фишка» данной модели состоит в том, что камера работает в паре с полноценным Ipad 4! Планшет Appleвыполняет функцию экрана для системы диагностики трубы. Такое современное решение позволяет оператору комфортно перемещаться с планшетом по всему периметру строительной площадки, одновременно производя диагностику.
  • Однозначный хит-продаж на современном рынке — телеинспекционная система для трубопроводов от немецкого бренда Gerat. Устройство работает с трубами диаметром от 32 до 150 мм. Система очень удобна в эксплуатации и имеет легкий вес. Вы будете более чем приятно удивлены ценой, при широком наборе функциональных возможностей.
  • Добавить комментарий