Новости

Строительство заборов

Строительство заборовРазличные ограждения имеют два важнейших значения. В первую очередь, они служат для очертания границ территории, а во-вторых, используются в качестве сооружения для защиты от непрошеных гостей. В наше время заборы строят такой высоты, что даже древние вожди могли бы позавидовать.

Деревянные заборы

Раньше почти все без исключения заборы строились из дерева, так как это был основным строительным материалом. Сегодня krep-zabor.ru может быть из металла, камня или пластика.

Деревянные заборы прекрасно подходят для дачных участков, где дома в основном строят из сруба. Они прекрасно вписываются в дизайне ландшафта.

Ведь деревянные ограждения служат не только в качестве элемента для защиты, но, и для противостояния большим ветрам, которые могут навредить вьючным растениям.

Очень важно, чтобы на новом дачном участке, в первую очередь занялись обустройством забора, а потом можно приступить к постройке дома. Во-первых, стройматериалы будут находиться под защитой, а во-вторых, маленьких ребенок, за которым позабыли присматривать, не выбежит на дорогу.

Строительство заборовСтроительство заборов

Постройка забора

Необязательно строить забор только из одного основного материала, можно воспользоваться несколькими, например, фундамент можно выложить из камня, опорные столбы из красного или белого кирпича, а секции из металлического профнастила.

Если решили строить забор из тяжелых строительных материалов, такие, как кирпич или камень, то обязательно нужно сделать фундамент, для этих целей можно использовать бетон или камень.

Строительство заборовЗаборы из кирпича считаются долговечными, они могут простоять не один десяток лет. К тому же они очень прочные, и создают атмосферу полной защиты. Но, если нужно строить забор для ограждения сада, то между столбов следует использовать сварные секции. Это нужно сделать для того, чтобы воздух беспрепятственно проникал на территорию участка.

Ширина пролета напрямую зависит от высоты столбов забора. Очень важно, чтобы столбы были углублены на достаточное расстояние под землей, что приведет к промерзанию. Это очень важный момент, так как многие на это не обращают внимания, а потом по весне, когда земля начинает прогреваться, фундамент трескается.

Добавить комментарий