Новости

В чём преимущества керамической напольной плитки?

Для проведения качественных ремонтных работ любой сложности следует использовать надёжные строительные и облицовочные материалы, выбор которых на сегодняшний день просто огромен. Именно это и позволяет сделать самый оригинальный и неповторимый ремонт абсолютно любого помещения.

Особое внимание при проведении ремонтных работ всегда уделяется подбору материалов для отделки пола. Среди всех современных отделочных материалов для пола существенно выделяется керамическая плитка, которая приятно порадует даже самого требовательного клиента разнообразием цветов, оттенков, фактур и форм.

Следует отметить, что керамическая плитка для пола обладает повышенной износостойкостью, тем самым обеспечивая длительный срок её эксплуатации, даже при условии обычного ухода, без использования дополнительных химических средств.

Если же говорить о материалах, из которых производится напольная керамическая плитка, то это, как правило, смесь кварцевого песка, глины и полевого шпата, благодаря чему по прочности она может сравниться, разве что, с натуральным гранитом.

Среди преимуществ керамической напольной плитки можно также выделить её экологическую безопасность, поскольку производится она исключительно из натуральных природных материалов и с помощью обжига и глазирования, без применения каких-либо химических препаратов или примесей.

Нужно отметить, что керамическая плитка отлично выдерживает негативные воздействия окружающей среды и легко переносит повышенную влажность, перепады температур, не подвергается разрушению при использовании различных моющих средств, сохраняя долгие годы свой первоначальный внешний вид.

Не стоит полагать, что такая продукция обязательно должна стоить очень дорого, поскольку она обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Следует отметить, что напольная плитка по доступным ценам предлагается в современных строительных магазинах. Низкие цены объясняются использованием для изготовления сравнительно недорогих материалов и технологий производства. Также, на стоимость может влиять количество слоёв глазури, которыми она покрывается. В элитных сортах плитки их наносят несколько, а в обычных – всего в один, максимум два слоя. Естественно, что чем больше слоёв глазури нанесено на плитку, тем она имеет более насыщенный и иметь глубокий цвет.

Влияет на стоимость напольной плитки и наличие на ней декоративного покрытия, которое может быть глянцевым или матовым в случае с дорогими видами, или с добавлением красителя – в бюджетных видах. И дорогая, и дешёвая напольная плитка обладает самым главным свойством – прочностью, которая обеспечивает длительный срок эксплуатации.

Добавить комментарий