Новости

Выбираем обои

Выбираем обоиСамый простой и самый быстрый способ обновить и освежить интерьер своей квартиры — это поклейка новых обоев. Сейчас покупателю доступно большое многообразие обоев различных фактур и расцветок. Как же выбрать одновременно красивые и качественные? В этом вам помогут несколько советов.

Когда выбираются buyers.oknomarket.com, то можно сопоставить цвета обоев, чтобы они гармонично выглядели в интерьере. Для начала определитесь с необходимой плотностью обоев. Если у вас ровные стены без каких-либо изъянов, то вполне подойдут и тонкие бумажные обои. Но учтите, что в процессе поклейки с ними нужно обращать очень аккуратно, так как они могут мяться и рваться. Если же у вас на стенах есть неровности, трещины, шероховатости, то вам понадобятся более плотные обои, способные скрыть все эти изъяны.

Перед покупкой внимательно осмотрите сами рулоны: края должны быть ровными, не мятыми, без каких-либо зазубрин и трещин. Наличие дефектов говорит либо о продолжительных сроках хранения материала, либо о нарушении правил хранения.

Выбираем обоиВозьмите рулон в руки, взвесьте его, чем он тяжелее, тем прочнее и качественнее обои.

Внимательно рассмотрите рисунок на предмет отсутствия подтеков и потертостей. Краска на рисунке должна располагаться равномерно. Покупайте рулоны из одной партии, чтобы впоследствии не оказалось различия в оттенках краски.

Выбирайте обои в зависимости от типа помещения, которое собираетесь оклеивать. Например, виниловые обои, которые легко моются и не боятся влаги, лучше использовать в помещениях с большой проходимостью и высоким уровнем загрязнения: в прихожей, на кухне, в детской.

В гостиной прекрасно будут смотреться текстильные обои. В спальне можно поклеить любые понравившиеся обои, так как это комната с малой проходимостью, следовательно, с низкой загрязненностью.

При выборе расцветки старайтесь, чтобы цвет обоев гармонировал с находящейся в комнате обстановкой: мебелью, занавесками, напольным покрытием.

Учтите, что крупный рисунок на обоях будет визуально уменьшать помещение, а мелкий, напротив, создаст иллюзию большого пространства. Также на восприятие пространства влияет цвет обоев: темные обои будут «сужать», а светлые «увеличивать» пространство комнаты.

Перед тем, как купить понравившиеся обои, постарайтесь представить, как они будут выглядеть на стенах вашего дома, если вам все нравится — значит выбор правильный.

Добавить комментарий