Новости

Выбор недвижимости

Выбор недвижимостиСтоимость недвижимости постоянно колеблется, то резко дорожая, то наоборот, немного дешевея. Понятно, что до критического минимума цена не опустится, однако нужно трезво оценивать рынок недвижимости. На волнообразные скачки стоимости влияет и экономический кризис.

Тенденция изменения спроса на недвижимость

Денег у населения становится меньше, поэтому и жилье покупают лишь единицы. Остальные берегут деньги в банках, надеясь, что там им сохраннее. Однако, как показывает статистика, финансовые учреждения частично перекрывают инфляцию. Тем самым клиенты теряют прибыль. А ведь можно довольно существенно сэкономить. Свой дом, где вы можете качественно отдыхать, где все устроено по вашему вкусу — любимый диван, большой телевизор и чемпионат европы таблица игр под рукой — будет цениться во все времена.

Другое дело, если вы полностью вложите деньги в недвижимость. Несмотря на то, что цены меняются, привлекательность жилья останется на прежнем уровне. Тот, кто не торопится с продажей квартиры, обязательно окажется в плюсе. Сегодня цена на квадратный метр может быть одна, а через месяц в районе построили спортивный комплекс и вот, расценки подросли.

Поведенческие факторы и ситуация на рынке

Ситуацию с поведением на рынке жилья нужно чувствовать. Это касается и частных домов, которые приобретают с целью дальнейшей перепродажи. Например, если вы купили старенький дом без коммуникаций, через год градостроительный совет города решил организовать расширение границ мегаполиса, то выгода очень, большая.

Вам предложат хорошие деньги, чтобы получить право строить в этом районе многоквартирные дома. Кроме того, земля с каждым годом дорожает, можно получить за это отличные дивиденды. В независимости от того, чем вы владеете, домом или квартирой, все равно это выгодное инвестирование.

Спрос и предложение, что превалирует

Выбор недвижимостиСпрос, например, на автомобили может упасть, а вот квартира нужна всегда. Население прибавляется, значит, требуются дополнительные квадратные метры. Люди покупают, как жилье в новостройках, так и на вторичном рынке. Подобная тенденция является систематической, меняются лишь приоритеты.

Есть зависимость и от стоимости строительных материалов. На этом даже спекулируют, создавая искусственный ажиотаж. Поэтому граждане заранее покупают недвижимость, чтобы потом сдавать, самим жить или выгодно продать.

Добавить комментарий