Новости

Зачем нужны отливы для крыши?

Для защиты здание от влияния осадков специалисты рекомендуют устанавливать отливы: кровельные, цокольные и оконные. В противном случае, талая и дождевая вода может проникать в стены и фундамент вашего дома, что приведет к сырости и образованию плесени. Стены при этом потеряют свои теплоизоляционные свойства, а все здание начнет разрушаться. Это обязательные элементы здания, ведь именно они помогут обезопасить и кровлю, и стены не только от износа, но и от потери эстетичности внешнего вида.

Отливы для крыши чаще всего изготавливаются из таких материалов, как алюминий, медь, оцинкованная сталь или из листов, покрытых полиэстером.

Кровельный отлив применим не только для крыш, а также и для гидроизоляции поверхностей стен, к примеру, на парапетах. Выполнение отлив проводится методом сгиба. А выпускаются они разных цветов, чтобы потребитель имел возможность подобрать их в тон кровле или фасаду. А качественный отлив способен выполнять и функции по украшению фасадов зданий. Выбор же материала для него за вами.

Так, алюминиевый отлив весьма устойчив к воздействиям и атмосферы, разнообразен по оттенкам. Красив и долговечен медный, свидетельствующий о вкусе и высоком статусе хозяина, однако он отличается дороговизной, так же, как и андулиновая крыша. 

Преимущества отливов с полимерным покрытием:

  1. долговечность. В сравнении с металлическими, они практически не подвержены деформациям, не боятся коррозии. Срок службы — более 50 лет.
  2. морозостойкость. Их с уверенностью можно использовать в тех регионах, где природные условия очень суровы (они выдерживают температуры от -50°С до +50°С ).
  3. повышенная прочность. Использование современных технологий и материалов высочайшего качества позволяет обеспечить надежность элементов на высоком уровне. Лабораторные исследования показали, что прочность пластикового водостока выше прочности аналогичных, вылитых из чугуна, почти в три раза.
  4. атмосфероустойчивость. Материал, из которого изготовлены эти системы, устойчив к ультрафиолету, химии и влаге.
  5. эстетическая привлекательность. Благодаря работе дизайнеров такие водостоки отличаются стилем и выдержанностью
  6. низкая стоимость. Наверное, самое важное при всех выше перечисленных преимуществах.

Для монтажа таких систем нужен простой набор инструментов: молоток и отвертка, линейка и рулетка, шнур, саморезы, карандаш, струбцина и ножовка. Выполнять монтаж можно при любой погоде. Также важно знать про аренду опалубки перекрытий. 

Устанавливая отливы для крыши, помните, что одних их недостаточно для обеспечения полноценной защиты дома от влаги. Нужно еще защитить окна путем установки оконного отлива на каждое из них. Состоит он из внешнего подоконника, который устанавливается снаружи и обычно изготавливается из алюминия или оцинкованной стали с покрытием в виде полиэстера или специального лака. Окраска его в цвет дает возможность подобрать отлив в тон окну, всей постройке или в одном стиле с кровельными водостоками.

Добавить комментарий