Новости

Знакомство с натяжными потолками

Знакомство с натяжными потолкамиПри тщательном и основательном подходе к теме ремонта, обязательно поднимется тема натяжного потолка. Потому что это — действительно универсальная составляющая как с экономической точки зрения (простота ухода и эксплуатации, долговечность, возможность подвода теплоты и света), так и с точки зрения стиля, отображения дизайнерского начала и вкуса владельца квартиры.

Люди, которые боятся устанавливать натяжные потолки в маленьких комнатах, якобы из-за малогабаритности, глубоко заблуждаются. Ведь именно натяжной потолок из светлого материала поможет сделать помещение визуально более просторным, светлым и широким, придать жилищу аристократичности.

Применение

Такие потолочные покрытия подходят и для больших комнат, залов и т.д. Ведь с помощью натяжного потолков разной расцветки можно разделить помещение на зоны (это часто практикуется в спальнях, где, с помощью настенного потолка, выделяется зона отдыха, кровать).

Знакомство с натяжными потолкамиЗнакомство с натяжными потолками

Не зря говорится, что с помощью натяжных потолков, возможно, проследить вкус хозяина квартиры/дома, ведь игра цвета, широкий спектр материалов, возможность фотопечати и художественного подхода создают определённое впечатление.

К основным недостаткам натяжных потолков можно отнести:

1) Ценовая политика. Да, это одно из наиболее дорогих потолочных покрытий, но если посчитать, сколько будет стоить регулярная смена более демократичного по цене покрытия, то натяжные потолки со своим средним сроком службы в 10-15 лет явно выигрывают.

2) «Индивидуальность» потолка. Каждое покрытие нарезается непосредственно под заданное помещение, поэтому вероятность многоразовой установки одного и того же натяжного потолка сводится на нет. Допустимо расхождение в 12-15 см.

3) При освещении помещения с натяжными потолками следует учитывать тот фактор, что расстояние между потолком и материалом должно быть не менее 15-ти см. Это необходимо в целях безопасности, для отвода тепла.

Уход

Знакомство с натяжными потолкамиНо не будем заканчивать на негативной ноте, обратимся к теме ухода за натяжными потолками. Для поддержания идеальной чистоты вполне достаточно вовремя вытирать покрытие, даже атмосфера кухни с вытяжкой, жаром и неисчислимыми бытовыми пятнами не смогут препятствовать чистоте покрытий.

На сегодняшний день много владельцев квартир и домов отдают предпочтение именно натяжным потолкам.

Выбор за вами, один разумный вклад в натяжные потолки, или многочисленные покраски, побелки и «одноразовые» покрытия.

Добавить комментарий