Запчасти

Стоит ли чинить поломанный телевизор

Вопрос небезосновательный, и хотя нам как ремонтной компании приходится убеждать своих клиентов в том, что ремонт телевизора, несомненно, выгоднее покупки нового, это решение принимается индивидуально для конкретных устройств. Мы считаем, что работы по ремонту телевизионной техники целесообразны в том случае, если ресурс оборудования не исчерпан, т.е. телевизоры с коротким и средним сроком службы, дорогие, элитные модели, независимо от времени автономной работы, а также все остальные телевизоры при их наличии. уровень.

При ремонте компонентов хост обнаруживает выход из строя собранных узлов — конденсаторов, транзисторов, микросхем и т.д. Это позволяет удерживать стоимость услуг на уровне, при котором ремонт оборудования выгоднее покупки нового.

Если модель вашего ЭЛТ телевизора, ЖК или плазменного телевизора устарела, вам необходимо заменить матрицу или плазменную панель, а если ваше оборудование нуждается в замене на дорогостоящее оборудование, вопрос экономической эффективности замены остается за заказчиком. ремонт. Наши специалисты могут лишь проконсультировать или проконсультировать по поводу перспективы ремонта и стоимости восстановления телевизора по ссылке http://montazhnik02.ru/dom/157394-ne-rabotaet-televizor-stoit-li-chinit.html.

Что касается современных моделей телетехники, то следует отметить, что обслуживание телевизора на компонентном уровне становится все менее вероятным. Производители ведут непримиримую войну за покупателей, подстегивая разработку новых продуктов для телевизионной техники, апробацию новых технологий, использование современных материалов и электронных компонентов, внедрение в телевизоры элементов компьютерной техники.

Широкое применение микросхем BGA в платах телевизоров, миниатюризация, применение многослойных печатных плат, монтаж на smd-компоненты усложняют ремонтные работы, требуют дорогостоящего высокотехнологичного оборудования для диагностики и восстановления, превращения плат или блоков в единый сборочный узел. . Ремонт таких деталей сопряжен с большими трудностями и часто заканчивается заменой. В конечном счете, это оказывается на руку производителю: дорогостоящий ремонт устройств подталкивает потребителей к покупке новых устройств.

Какова квалификация мастера?

В компании работают люди, которых можно в широком смысле отнести к экспертам в своей области знаний. Дело здесь не только в наличии у них большого опыта работы, но и в их стремлении выполнять работу на высоком профессиональном уровне, нести ответственность за результаты этой работы, быть настойчивым и стремящимся выявлять ускользающие недостатки, сколько бы времени они ни занимали. требуется устранить его.

Ремонтируя на компонентном уровне, мастер может часами возиться с безжалостным телевизором, проверяя гипотезу за гипотезой, измеряя, сравнивая, анализируя. Мы не говорим о типичных дефектах, хорошо знакомых специалистам, когда ремонт телевизоров становится чисто механической работой, заменой неисправных деталей на исправные. Разговоры о том, когда природа дефекта неизвестна, а когда отказ проявляется во времени, в зависимости от температуры или других факторов, на форумах, где мастера делятся секретами, не описываются. В этом случае устранение неполадок носит творческий характер, а выявление дефектов и приведение телевизора в рабочее состояние приносит удовлетворение от качественно выполненной работы.